1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Украина
  4. Убитого главу ДНР включили в реестр избирателей на Украине
17:46 - 25.03.2019
30
0 /5 Stars by
0
0

Убитого главу ДНР включили в реестр избирателей на Украине

источник: lenta.ru А+ А-
Убитого главу ДНР включили в реестр избирателей на Украине
Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

В государственном реестре избирателей Украины оказался глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко, убитый в 2018 году. На это обратило внимание издание «Страна.ua».

Согласно данным реестра, его избирательный участок расположен на улице Колодина в Донецке.

Помимо него, в реестре обнаружился убитый в 2017 году командир донецкого батальона «Сомали» Михаил Толстых, известный под позывным Гиви. Он включен в список избирателей в городе Иловайск, уроженцем которого он был.

Как уточняет издание, свидетельства о рождении или смерти людей, проживающих на территориях самопровозглашенных республик Юго-Востока Украины, начали учитываться только после принятия закона о реинтеграции Донбасса. Его подписал президент страны Петр Порошенко 20 февраля 2018 года. Однако для регистрации рождения или смерти гражданина Украины жителям Донбасса необходимо прийти в госучреждение на подконтрольных Киеву территориях.

30 марта 2018 года комбата Толстых вызвали в Павлоградский горрайонный суд Днепропетровской области. В суде объяснили, что в отношении него расследуется дело о терроризме, и оно не может быть закрыто, поскольку документальных свидетельств смерти обвиняемого у властей нет.

Глава ДНР Александр Захарченко погиб в результате взрыва в донецком кафе «Сепар» 31 августа 2018 года. Взрывное устройство было заложено заранее. Власти республики вскоре после его гибели сообщили, что подозреваемые в организации покушения задержаны, одним из них оказался агент Службы безопасности Украины (СБУ).

Комбат Михаил Толстых был убит 8 февраля 2017 года в своем кабинете на базе батальона «Сомали», которым он командовал, недалеко от Донецка. Следствие считает, что в кабинете была заложена бомба. 9 февраля 2018 года Захарченко заявлял, что к смерти Гиви причастны те же люди, что организовали покушение на командира батальона «Спарта» Арсения Павлова (Моторола), убитого в октябре 2016 года. Ранее министерство госбезопасности ДНР назвало заказчиком этих убийств главу департамента контрразведки Службы безопасности Украины (СБУ) Алексея Петрова.


Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее