1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. Влад Плахотнюк: Нэстасе и Санду предлагают друг другу должности вместо того, чтобы прийти на дискуссии о формировании парламентского ...
15:58 - 26.03.2019
18
0 /5 Stars by
0
0

Влад Плахотнюк: Нэстасе и Санду предлагают друг другу должности вместо того, чтобы прийти на дискуссии о формировании парламентского ...

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
Влад Плахотнюк: Нэстасе и Санду предлагают друг другу должности вместо того, чтобы прийти на дискуссии о формировании парламентского ...

Самоназначение Андрея Нэстасе на пост председателя парламента и Майи Санду - на должность премьера - по меньшей мере, странно. Так лидер ДПМ Влад Плахотнюк прокомментировал журналистам пресс-конференцию уже бывшего блока ACUM. Заявление лидер демократов сделал после дискуссии с президентом Игорем Додоном.

"Это несколько странное заявление, на наш взгляд, ведь мы предлагали им обсудить приоритеты совместного правления, в том числе предлагали им должности, и гораздо больше, чем они сами хотят. Но они предложили должности сами себе. А ведь для назначения председателя парламента и премьера необходимо сформировать парламентское большинство, созданное по четким принципам, которые предполагают развитие экономики, диалог", - заявил Плахотнюк.

Председатель ДПМ подчеркнул, что потенциальные кандидаты на первые должности в государстве должны четко понимать, что будут делать с этими функциями.

"Это парламентское большинство должно знать, что оно будет делать с предоставленными должностями. Если они будут работать на благо людей - это одно, но, если они хотят лишь обзавестись ассистентами, охраной, зарплатами, а, насколько я понял, они давно не получали зарплат - это другое. Ждем их на переговоры", - заключил Плахотнюк.

Напомним, ДПМ неоднократно приглашала лидеров ПДС и ППДП на дискуссии о создании парламентского большинства, и даже выразила готовность уступить им пост премьер-министра. Все эти приглашения Санду и Нэстасе отказались принимать.





Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее