1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Преступность
  4. Пойманные с тоннами кокаина российские моряки пожаловались на африканскую тюрьму
13:24 - 05.04.2019
86
0 /5 Stars by
0
0

Пойманные с тоннами кокаина российские моряки пожаловались на африканскую тюрьму

источник: lenta.ru А+ А-
Пойманные с тоннами кокаина российские моряки пожаловались на африканскую тюрьму
Фото: Polícia Judiciária

Российские моряки, задержанные по подозрению в контрабанде наркотиков в африканском Кабо-Верде, пожаловались на условия содержания под стражей. Письмо одного из них, датированное 2 апреля, передали в редакцию RTVI родственники.

Как говорится в письме, россиянам до сих пор не перевели правила поведения с португальского языка. Их также рассадили по разным камерам, в том числе с уже осужденными людьми, и не дали забрать с судна запасное нижнее белье. «Нас сделали нищими, мы для них люди второго сорта», — пишет задержанный.

По его словам, моряков плохо кормят — «каждый день едим только рис» — и плохо снабжают лекарствами. В частности, автор письма рассказал, что у него было кровотечение, его возили в госпиталь к гастроэнтерологу, но из этого «ничего хорошего не получилось». Он добавил, что врачи над россиянами издеваются: «Говорят, при такой комплекции надо принимать витамины, только не говорят, где их взять».

При этом в камерах у моряков нет туалетов, из-за чего им приходится использовать пакеты, которых тоже мало. Автор из-за этого хотел попросить перевода в изолятор, где туалет есть. Россиянин отметил, что их навещает сотрудник российского посольства Алексей, однако даже его обещания далеко не всегда воплощаются в жизнь.

Заведующий консульским отделом посольства России в Кабо-Верде Алексей Дубовицкий рассказал Daily Storm, что моряки «не только рис едят». По его словам, туалет в тюрьме есть, и при необходимости они могут в него выйти. «Медицинская помощь им оказывается, но, действительно, проблемы есть, они решаются», — добавил он.

11 российских моряков были задержаны в Кабо-Верде 1 февраля. Сообщалось, что на судне ESER полицейские нашли 9,5 тонны кокаина. Судно под панамским флагом находилось в пути из Панамы в Марокко. Оно было вынуждено остановиться в порту Кабо-Верде, когда один из членов экипажа погиб.

Суд решил, что на время следствия россияне будут находиться в тюрьме в черте города Прая.


Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее