1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В Молдове
  4. В столице провели форум для родителей первоклассников
11:15 - 18.04.2019
39
0 /5 Stars by
0
0

В столице провели форум для родителей первоклассников

источник: PUBLIKA TV А+ А-
В столице провели форум для родителей первоклассниковВ столице провели форум для родителей первоклассников

Более 200 родителей будущих первоклассников собрал в столице специальный форум, организованный управлением образования, молодежи и спорта. Родителям рассказали как подготовить детей к учебе, в том числе морально.

"Родители должны рассказывать о школе в положительном ключе, летом познакомить ребенка с учителем, со школой", - сказала психолог Диана Чобану.

"Я объясняю, что идет в первый класс, уже не будет есть, спать и весь день проводить с воспитателем, как в детском саду. Пытаюсь объяснить, что придется сидеть за партой 45 минут."

"Мы уже два года готовим его к школе, рассказываем о том, чем он будет там заниматься. Стараемся не пугать, объясняем, что нельзя будет делать все, что хочется, зато будет много нового и интересного."

Особое внимание, говорят педагоги, нужно уделить школьным принадлежностям и форме.

"Конечно, без ярких рисунков. Как педагог, могу сказать, что очень сложно работать в среде, где больше трех-четырех цветовых оттенков. Дети отвлекаются на цвета, на рисунки. Лучше всего одевать рубашки, разные футболки", - сказала педагог Стелла Балтаг.

"Для детей ростом до метра 20 сантиметров надо выбирать горизонтальные рюкзаки, а тем, кто выше, брать вертикальные. Вес не должен превышать трех килограммов", - отметила педагог Виорика Морков.

Подготовилось к новому учебному году и Министерство образования, культуры и исследований.

"Мы провели пересмотрели учебную программу. Теперь будет другой подход к обучению, потому что новый учебный план направлен на активное практическое обучение. Он включает учебные задачи и обучение на основе алгоритмов и других форм", - сказала госсекретарь Минобразования Анжела Кутасевич.

В этом году в столице в первый класс пойдут более восьми тысяч детей.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее