1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Госэкономика
  4. Украинский суд пошел против Порошенко и встал на сторону олигарха
13:13 - 18.04.2019
71
0 /5 Stars by
0
0

Украинский суд пошел против Порошенко и встал на сторону олигарха

источник: lenta.ru А+ А-
Украинский суд пошел против Порошенко и встал на сторону олигарха
Фото: Андрей Иглов / РИА Новости

Окружной административный суд Киева признал незаконной национализацию некогда крупнейшего частного банка страны — финансовую группу «Приват», в которую входит Приватбанк, принадлежавшую олигарху Игорю Коломойскому. Об этом говорится в решении суда, опубликованном на сайте органа.

«Процедура национализации Приватбанка признана судом необоснованной, проведенной с многочисленными нарушениями действовавшего на тот момент законодательства, следствием чего стало неправомерное вмешательство государства в право акционеров банка», — говорится в документе. Суд признал деятельность государства антиконституционной, а также увидел в действиях властей нарушение международных стандартов в области владения имуществом.

Национальный банк Украины, под управлением которого в настоящий момент находится Приватбанк, уже заявил, что намерен это решение оспорить, подав апелляцию. «Мы продолжим доказывать законность действий и решений регулятора в апелляционной инстанции. В который раз обращаем внимание на то, что порожденная судебными решениями правовая неопределенность подрывает финансовую стабильность», — говорится в сообщении Нацбанка страны.

Президент Украины Петр Порошенко ранее утверждал, что подобное решение суда может серьезно навредить отношениям с Международным валютным фондом (МВФ). Глава государства настаивал, что возвращение банка в руки Коломойского может обвалить курс гривны и спровоцировать новый виток экономического кризиса в стране.

Коломойский утверждал, что ему не нужен сам банк, а вот от «национализированных на 2 миллиарда долларов активов» он отказываться не намерен. Решение суда вышло перед вторым туром президентских выборов на Украине, где Порошенко соперничает с Владимиром Зеленским, которого называют «человеком Коломойского».

Приватбанк был национализирован в 2016 году из-за сложной финансовой ситуации в банке. На докапитализацию финансовой организации власти Украины потратили 155 миллиардов гривен.


Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее