1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Следствие и суд
  4. ФСБ провела скрытую съемку из галстука генерала СКР
11:49 - 22.04.2019
27
0 /5 Stars by
0
0

ФСБ провела скрытую съемку из галстука генерала СКР

источник: lenta.ru А+ А-
ФСБ провела скрытую съемку из галстука генерала СКРВиктор Леденев
Фото: Саид Царнаев / РИА Новости

Суд в Петербурге в ходе процесса по делу о вымогательстве денег у главы калининградского управления Следственного комитета России (СКР) генерал-лейтенанта Виктора Леденева изучил запись переговоров, скрыто записанных ФСБ, пишет газета «Коммерсантъ».

Специальную аппаратуру спецслужбы спрятали в цветочном горшке, стоящем в служебном кабинете генерала, и в его галстуке.

Суду были предъявлены видео и аудиозаписи разговоров Леденева с журналистом, бывшим депутатом калининградской облдумы Игорем Рудниковым, который пришел на личный прием к руководителю калининградского управления СК.

По версии следствия, в газете «Новые колеса», в которой Рудников занимает пост главного редактора, вышла серия статей о Леденеве. В частности, в них шла речь о шикарном особняке, в котором живет генерал. Леденев расценил эти публикации о нем, как позорящие его репутацию начальника управления Следственного комитета России по Калининградской области.

Рудникова задержали в ноябре 2017 года после того, как в кафе генерал СК передал помощнице главреда пакет с мечеными купюрами. Журналиста обвинили в вымогательстве у Леденева 50 тысяч долларов.

Изученные в суде аудио и видеозаписи не зафиксировали угроз в адрес генерала или получения денег Рудниковым, отмечает «Коммерсантъ».

Из них следует, что Леденев согласился направить в прокуратуру письмо о переквалификации дела о покушении на журналиста, на что Рудников пообещал в случае «процессуального действия» больше не жаловаться на генерала.

На видео «Галстук» зафиксировано: Леденев написал на листке календаря «50 000», затем он поднимает другой лист бумаги, под которым лежит пачка денег. Рудников отказывается брать их, даже после уговоров Леденева о том, что в его кабинете «можно быть спокойным», «здесь проверяется моя безопасность».

Также суд изучил запись разговора генерала с Александром Дацышиным, вторым фигурантом дела — бывшим замполпреда президента в СЗФО. Ленедев сообщил собеседнику, что «торговаться не будет», но должен «быть уверен, что на этом все закончится», и хотел бы еще положительную «статейку», чтобы «погасить проблему». Дацышин пообещал «подумать» насчет статейки, позже перезвонил генералу и сообщил ему, что отказывается помогать.

Рудникова при задержании жестоко избили, а на допрос привели в одних трусах. Он отрицает вымогательство денег. По его словам, генерал обещал ему помочь с расследованием дела о покушении на него.

Рудников находится в СИЗО «Лефортово».


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее