1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. Блок ACUM снова приглашает к диалогу ПСРМ
14:59 - 23.04.2019
19
0 /5 Stars by
0
0

Блок ACUM снова приглашает к диалогу ПСРМ

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
Блок ACUM снова приглашает к диалогу ПСРМ

Новый день и новое предложение о дискуссиях. ПДС и ППДП снова приглашают к диалогу ПСРМ, несмотря на то, что накануне парламентских выборов Майя Санду, Андрей Нэстасе и их коллеги подписали обязательство не участвовать в коалициях с какой-либо политической силой, в том числе с социалистами. А ПСРМ, в свою очередь, ждет от блока ACUM конкретного ответа по созданию работоспособного альянса.

На прошлой неделе ПДС и ППДП предложили создать рабочую группу, которая до 25 апреля рассмотрит пакет законов о так называемой деолигархизации страны. В этом контексте они приглашают социалистов в среду в 11:00 в парламент, чтобы обсудить эти инициативы и перспективы назначений, в том числе, в руководство законодательного органа.

В фейсбуке секретарь по идеологии ПСРМ Ион Чебан написал, что социалисты готовы сесть за стол переговоров с представителями ACUM, только если получат публичное согласие блока с предложениями, выдвинутыми республиканским советом ПСРМ.

Чебан уточнил, что социалисты ратуют за создание правящего альянса и работоспособного коалиционного правительства, которое поддержит парламентское большинство. Вместе с тем, ПСРМ выступает против создания миноритарного правительства, которого хотят представители блока ACUM.

В отсутствии ясного ответа, ПСРМ с сожалением вынуждена констатировать, что ПДС и ППДП не готовы к серьезным переговорам на условиях, предложенных социалистами.

Кроме того, социалисты обеспокоены унионистскими настроениями Майи Санду и Андрея Нэстасе. В минувшее воскресенье лидера ПДС и ППДП приняли участие в запуске кампании Национальной либеральной партии Румынии для участия в выборах в Европарламент. Такие действия, подчеркивают социалисты, ни в коем случае не могут быть приняты в формуле будущего правительства.

До сих пор социалисты и блок ACUM несколько раз приглашали друг друга на дискуссии, но встретились лишь раз. Диалог не состоялся из-за ссор и противоречивых заявлений.





Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее