1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Технологии
  4. CNBC: Facebook создаст собственный голосовой помощник
15:56 - 23.04.2019
41
0 /5 Stars by
0
0

CNBC: Facebook создаст собственный голосовой помощник

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
CNBC: Facebook создаст собственный голосовой помощник

Его владельцы получат возможность принимать звонки от пользователей соцсети, участвовать в видеоконференциях и управлять "умным" домом, не касаясь дисплея, отмечает телекомпания.

Компания Facebook разработает собственный голосовой помощник. Об этом сообщила телекомпания CNBC.

Техническое подразделение, разработавшее шлем виртуальной реальности Oculus, занимается этим проектом с начала 2018 года, передает ТАСС.

Предположительно, цифровой ассистент может быть внедрен в работу "умных" помощников для дома Portal, то есть управляемых голосом устройств с экраном и камерой. У его владельцев появится возможность позвонить или принять звонок от пользователей соцсети Facebook, участвовать в видеоконференциях, управлять "умным" домом, и все это они смогут сделать, не касаясь дисплея.

В настоящее время для этого многие используют голосовой помощник от Amazon - Alexa.

Дата выпуска нового продукта пока не сообщается. Также новый виртуальный помощник сможет соперничать со схожими программами от Apple и Google.

В 2015 году компания Facebook анонсировала выпуск виртуального ассистента М для своего мессенджера. Ожидалось, что голосовой помощник будет давать пользователям подсказки в решении бытовых задач, например, при заказе еды из ресторана, в подборке фильмов для просмотра и др.

Проект не получил никакого развития, и в прошлом году он был закрыт. Рабочая группа пообещала использовать полученные данные в реализации будущих идей, основанных на технологии искусственного интеллекта.






Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее