1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В Молдове
  4. На месте бывшей стройки на Буюканах появится сквер с игровыми и фитнес-площадками
17:40 - 23.04.2019
27
0 /5 Stars by
0
0

На месте бывшей стройки на Буюканах появится сквер с игровыми и фитнес-площадками

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
На месте бывшей стройки на Буюканах появится сквер с игровыми и фитнес-площадками

Сквер с игровыми и фитнес-площадками появится на месте одной из бывших строек на Буюканах. Семь лет назад "Муниципальное ипотечное агентство" Кишинева намеревалось построить там многоэтажное здание. Однако работы прекратились после того, как был вырыт котлован. За несколько лет он превратился в настоящую свалку. Жильцы близлежащих домов не раз обращались к властям с просьбой засыпать котлован землей.

"Здесь были и крысы, и собаки, даже не хочется говорить о том, что здесь было. Мы несколько лет боролись с тем, чтобы убрать его, у нас столько папок с заявлениями. И вот теперь, что-то начали делать".

Четыре с половиной тысячи кубометров земли для засыпки котлована предоставил один из столичных предпринимателей. Остальные расходы покроет муниципалитет.

"Мы планируем засыпать котлован максимум за неделю. У нас уже есть план проекта по обустройству парка. Здесь будут установлены две площадки, одна игровая, а другая для фитнеса, оборудованы зона отдыха и парковка", - сказал вице-претор Буюкан Вадим Брынзанюк.

Наведут порядок и на другой улице, где находится такой же заброшенный котлован.

"Эти участки принадлежит муниципалитету, они были сданы в аренду. Застройщик ничего не сделал, лишь создал антисанитарные условия. Сертификат урбанизма был выдан на строительство жилого дома девять или десять лет назад. То есть, история старая", - отметил и.о. мэра Кишинева Руслан Кодряну.

По словам директора "Муниципального ипотечного агентства", на этих участках должны были построить детский сад и реабилитационный центр, но работы прекратили из-за судебных тяжб с местными жителями.

"Все документы были в порядке. Разумеется, тогда в секторе был конфликт, и никто не рискнул инвестировать", - директор Муниципального ипотечного агентства Петр Припа.





Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее