1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Украина
  4. Врага Порошенко простили за русский язык
20:30 - 24.04.2019
19
0 /5 Stars by
0
0

Врага Порошенко простили за русский язык

источник: lenta.ru А+ А-
Врага Порошенко простили за русский язык
Фото: РИА Новости

Украинский суд отказал в удовлетворении иска, требовавшего запретить министру внутренних дел страны Арсену Авакову занимать свою должность из-за незнания украинского языка. Об этом сообщает пресс-служба Окружного административного суда Киева.

В сообщении суда отмечается, что иск является необоснованным и оснований для его удовлетворения нет. Суд также считает, что без надлежащего рассмотрения дела обеспечить иск невозможно.

Делопроизводство в отношении главы МВД Украины было открыто 11 марта. Неизвестный истец требовал отстранить его от исполнения обязанностей из-за нарушения 7-й статьи закона Украины «О кабинете министров Украины», касающихся требований к членам правительства». Статья устанавливает, что министерские посты могут занимать лишь лица, имеющие украинское гражданство, право голоса, высшее образование и «владеющие государственным языком».

Арсена Авакова неоднократно критиковали за незнание украинского языка — в общении он использует русский язык, в том числе во время публичных мероприятий. Несколько раз, когда Аваков отвечал журналистам на украинском языке, он делал это с ошибками. Ранее в интервью журналисту Дмитрию Гордону Аваков заявил, что к украинцам, привыкшим думать и разговаривать на русском языке, необходимо относиться с уважением.

Глава МВД также известен своим конфликтом с пятым президентом Украины Петром Порошенко, который длится со дня его избрания 25 мая 2014 года. Осенью 2017-ого года об этом конфликте рассказал депутат Верховной Рады Антон Геращенко. По его словам, причиной стали разногласия в подходах к криминальным расследованиям и вопросам безопасности — Порошенко хотел сконцентрировать власть в своих руках.

Сам Аваков позже подтверждал эту версию, говоря, что именно попытка Порошенко получить полный контроль над МВД и стала причиной их ссоры. При этом он добавил, что с тех пор у него с президентом «нейтральные отношения».


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее