1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В Молдове
  4. Более четырех тысяч полицейских обеспечат общественный порядок в пасхальные дни
13:43 - 25.04.2019
30
0 /5 Stars by
0
0

Более четырех тысяч полицейских обеспечат общественный порядок в пасхальные дни

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
Более четырех тысяч полицейских обеспечат общественный порядок в пасхальные дни

Более четырех тысяч полицейских и карабинеров обеспечат общественный порядок на всей территории страны в период пасхальных праздников. Они будут следить за общественным порядком в местах отдыха, вблизи церквей, на вокзалах, остановках, а также будут патрулировать национальные трассы.

В ходе пресс-конференции специалист Главного управления общественной безопасности ГИП Даниел Мазепа призвал население не оставлять жилье без присмотра когда всей семьей уезжают из дома. Следует просить соседей присматривать за домом или включать системы сигнализации, так как в праздничные дни учащаются случаи домовых краж, а также кражи кошельков. Людям также рекомендуется не употреблять алкогольные напитки в общественных местах и не оставлять детей без присмотра когда находиться в людных местах, передает IPN.

Водителям рекомендуется ни в коем случае не садиться за руль в нетрезвом состоянии или оставлять автомобили в несанкционированных местах. Так же не рекомендуется оставлять транспортные средства без присмотра и ценные вещи на виду в автомобилях. Владельцев оружия предупреждают оставлять оружие дома в сейфах. Даниел Мазепа отметил, что обычно на праздничных ужинах употребляется алкоголь, а ношение оружия и употребление алкогольных напитков - несовместимые вещи.

Людей призывают не приходить в храмы в пасхальную ночь в нетрезвом состоянии, чтобы не нарушать покой граждан. Для обеспечения общественного порядка рядом с церквями будут находиться по двое полицейских. Даниел Мазепа напомнил, что запрещается зажигать костры и призвал людей воздерживаться от этой практики.

По словам главы InfoTrafic Павла Апостола, будет увеличено количество патрульных бригад, особенно в пятницу и субботу, на выезде из Кишинева. Как и в понедельник, 29 апреля, во вторую часть дня, когда в столицу массово будут возвращаться граждане. Павел Апостол призвал водителей не нарушать скоростной режим на дорогах. В эти дни патрульные инспекторы будут дежурить на всех трассах страны. По данным НПИ, в прошлом году в период пасхальных праздников в результате дорожно-транспортных происшествий погибли 13 человек, а более ста получили травмы.

В субботу вечером, возле столичного Кафедрального собора Рождества Христова, парковка автомобилей будет запрещена. Чтобы избежать создания пробок в центре столицы, водителей призывают объезжать пр-т Штефан чел Маре и ул. Колумна, на участке между улицами Митрополит Гавриил Бэнулеску-Бодони и Пушкина.





Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее