1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Регионы
  4. В Казани стартовал Форум молодых дипломатов стран исламского сотрудничества
12:20 - 25.04.2019
47
0 /5 Stars by
0
0

В Казани стартовал Форум молодых дипломатов стран исламского сотрудничества

источник: lenta.ru А+ А-
В Казани стартовал Форум молодых дипломатов стран исламского сотрудничества
Фото: Islam-today.ru

В Казани начал свою работу Форум молодых дипломатов стран Организации исламского сотрудничества (ОИС) «Молодые дипломаты: с оптимизмом в будущее». Мероприятие проходит в рамках XI Международного экономического саммита «Россия — Исламский мир: KazanSummit», сообщили «Ленте.ру» в Совете молодых дипломатов (СМД) МИД РФ.

«Мы заинтересованы в том, чтобы эта площадка на системной основе в рамках KazanSummit реализовывала постоянное взаимодействие молодых дипломатов», — сказал в приветственном слове министр по делам молодежи республики Татарстан Дамир Фаттахов.

В сообщении СМД отмечается, что на открытии форума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Советом и молодежной общественной организацией Татарстана «Академией молодежной дипломатии». «Мы решили оформить наши отношения в виде соглашения», — заявил председатель СМД Константин Колпаков перед церемонией подписания.

Позднее в этот же день состоялась встреча участников форума с президентом республики Рустамом Миннихановым. «От вашей позиции и подходов в будущем будет многое зависеть. Сегодня вы привносите много полезного в развитие сотрудничества между Россией и странами ОИС», — подчеркнул в своем выступлении президент Татарстана.

В свою очередь Константин Колпаков отметил, что республика предоставляет уникальную площадку для общения и налаживания неформальных связей. Также он предложил создать в 2020 году полноформатный дипломатический клуб «Друзья Татарстана», который будет работать над укреплением культурных и торгово-экономических отношений. Президент Татарстана поддержал инициативу.

В рамках работы форума молодые дипломаты также посетили Агентство инвестиционных проектов Татарстана, где гостям рассказали об экономическом потенциале республики. На площадке агентства прошел круглый стол, во время которого студенты Казанского федерального университета рассказали делегатам форума о карьере и жизненном пути российского государственного деятеля, бывшего главы МИД России и премьер-министра Евгения Примакова, а также обсудили принципы и идеалы в дипломатической работе, которых он придерживался.

Организатором Форума молодых дипломатов, которое собрало 35 участников из 21 страны, выступил Совет молодых дипломатов МИД РФ.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее