1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В Молдове
  4. В Молдове запустили программу, направленную на поддержку отечественных производителей
16:14 - 25.04.2019
15
0 /5 Stars by
0
0

В Молдове запустили программу, направленную на поддержку отечественных производителей

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
В Молдове запустили программу, направленную на поддержку отечественных производителей

Инвестиционное агенство Молдовы запустило программу "Export Morning", направленную на поддержку отечественных производителей, желающих экспортировать товары в европейские страны.

Ежемесячно в течение года будут организовывать встречи с экспертами, которые подробно расскажут предпринимателям о преимуществах и возможностях Соглашения о свободной торговле с Евросоюзом. В частности, они разъяснят производителям, что необходимо для того, чтобы поставлять товары на рынки ЕС. На первой встрече говорили о Румынии.

"Как мы приходим на рынок? Анализируем данные, пытаемся зайти с наибольшим количеством брендов. Румынским потребителям нравится молдавская продукция. У нас хорошие товары, я бы сказал, даже очень качественные", - сказал экономический эксперт Андрей Криган.

Начинающие предприниматели говорят, что румынские потребители должны оценить молдавские товары, особенно биологического происхождения.

Ирогь Горбан занимается производством миндаля, облепихи и масла холодного отжима. Он экспортирует товары в Румынию с 2012 года.

"Румынский рынок очень важен для нас, наши товары хорошо продаются. За последние 2-3 года объём продаж вырос почти на 40%, и эти показатели будут увеличиваться и дальше", - отметил производитель Ирогь Горбан.

По словам предпринимателей, новые рынки сбыта стали доступнее после подписания в 2014 году Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

"Сейчас мы действительно сконцентрировались на румынском рынке. У нас ещё два магазина в Бухаресте. Устанавливаем контакты с крупными дистрибьюторами. Развиваемся", - добавила директор косметической компании Мария Борта.

Согласно статистке, Румыния остается одним из основных торговых партнеров Молдовы. В прошлом году объем экспорта в эту страну достиг почти 30% и превысил 790 миллионов долларов. Это в три с половиной раза больше, чем в восточные страны.

Основная экспортируемая продукция - электрокабели. Большим спросом пользуются также семена подсолнечника, рапс и хлебобулочные изделия.

Общий объем экспорта за первые два месяца этого года увеличился на 9% по сравнению с тем же периодом 2018 года.





Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее