1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Киберпреступность
  4. Немецкая полиция закрыла крупный наркомагазин в даркнете
16:50 - 03.05.2019
89
0 /5 Stars by
0
0

Немецкая полиция закрыла крупный наркомагазин в даркнете

источник: lenta.ru А+ А-
Немецкая полиция закрыла крупный наркомагазин в даркнетеУлики, изъятые у администраторов Wall Street Market
Фото: Silas Stein/ Associated Press

Немецкие правоохранительные органы закрыли подпольный интернет-магазин Wall Street Market и арестовали его администраторов. Об этом сообщает издание The Local.

Операция проводилась при участии Европола, полиции Нидерландов и ФБР. Трое подозреваемых были задержаны в немецких землях Гессен, Баден-Вюртемберг и Северный Рейн-Вестфалия. У них изъяты серверы, более 550 тысяч евро наличными (около 40 миллионов рублей), крупные суммы в криптовалютах Bitcoin и Monero, а также автомобили и оружие.

В США расследование, связанное с деятельностью Wall Street Market, повлекло аресты двух крупных поставщиков наркотиков. У них нашли миллионы долларов наличными и незаконное оружие.

Онлайн-магазин Wall Street Market действовал в анонимной сети Tor и считался одной из крупнейших площадок для торговли кокаином, героином, марихуаной и амфетаминами. Помимо наркотиков, там продавались краденные данные, поддельные документы и вредоносное программное обеспечение.

На Wall Street Market были зарегистрированы более миллиона покупателей и пять тысяч продавцов. Для оплаты использовались криптовалюты Bitcoin и Monero. Администраторы площадки получали от двух до шести процентов от суммы каждой сделки.

В 2017 году сообщалось, что власти США арестовали гражданина Франции, подозреваемого в распространении наркотиков через даркнет-площадки. 38-летний Гал Валлериус был задержан по дороге на конкурс бород, проходящий в Техасе.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее