1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Украина
  4. Партия лидера «Океана Эльзы» объявила о готовности к досрочным выборам
17:18 - 20.05.2019
18
0 /5 Stars by
0
0

Партия лидера «Океана Эльзы» объявила о готовности к досрочным выборам

источник: lenta.ru А+ А-
Партия лидера «Океана Эльзы» объявила о готовности к досрочным выборамСвятослав Вакарчук
Фото: РИА Новости

Партия музыканта Святослава Вакарчука «Голос» готова пойти на досрочные парламентские выборы. Политическая сила объявила об этом в своем Twitter.

«Новый президент заявил о намерении распустить Верховную Раду. А это значит, что уже в июле — выборы. "Голос" пойдет на выборы, когда бы они ни были», — говорится в сообщении.

Также в партии считают, что для реальных перемен выборы должны пройти по новой системе. Политическая сила уверена, что сохранение текущего избирательного законодательства — это продолжение курса старой власти.

Новый президент Украины объявил о роспуске Верховной Рады 20 мая в своей постинаугурационной речи. Также он призвал уйти в отставку и правительство. Согласно опубликованному ранее в СМИ проекту президентского указа, основанием для этого решения называется недостаточное число депутатов в правящей коалиции.

Вакарчук заявил о намерении принять участие в парламентских выборах на Украине 16 мая. По словам Вакарчука, цель его партии — «уничтожить старую политику и создавать политику новую». Под «старой политикой» он понимает «слепую веру в президента». Однако музыкант считает, что решения принимаются именно в парламенте и «новой фамилии в кабинете на Банковой недостаточно» для изменений в стране.

Опубликованный 16 мая опрос социологической группы «Рейтинг» свидетельствует о том, что на данный момент политическую силу, возглавляемую Вакарчуком, готовы поддержать на выборах в Верховную Раду 0,9 процента украинцев.

О политических амбициях лидера «Океана Эльзы» стали говорить после того, как в мае 2017 года группа «Рейтинг» и социологическая служба «Социс» опубликовали рейтинг потенциальных кандидатов в президенты, в котором Вакарчук набирал 12 процентов поддержки.

В октябре 2018 года Вакарчук заявил, что его не интересует президентский пост. Однако уже в январе 2019-го он, отвечая на вопрос журналистов о своих политических амбициях, сообщил, что он «в деле» и собирается «привести в украинскую политику как можно больше новых лиц».


Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее