1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Интернет
  4. Удалена скандальная статья о трех российских адмиралах
13:47 - 21.05.2019
88
0 /5 Stars by
0
0

Удалена скандальная статья о трех российских адмиралах

источник: lenta.ru А+ А-
Удалена скандальная статья о трех российских адмиралах
Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Сайт «Военное обозрение» 19 мая удалил статью, посвященную бывшим членам командования Военно-морского флота России, вышедшую под заголовком «Самая постыдная проблема ВМФ: экс-адмиралы — высокопоставленные лоббисты». Редакция объяснила свое решение ошибками в тексте и «некорректными авторскими заявлениями в отношении целого ряда представителей российского военно-морского корпуса, отставных адмиралов».

В статье за авторством Максима Климова, после удаления доступной в LiveJournal, говорится о том, что на решения главкома ВМФ адмирала Виктора Чиркова, командовавшего флотом с 2012 по 2016 год, оказывалось значительное влияние со стороны контр-адмирала в запасе Сергея Жандарова. Последний в публикации обвиняется в лоббировании закупок «малопригодных для применения по назначению образцов вооружения и военной техники».

Кроме того, в тексте упоминается отставной вице-адмирал Анатолий Шевченко, которого Климов обвиняет в ангажированности и лоббировании решений, «несовместимых с интересами флота и обороноспособности страны».

В письме, поступившем в редакцию «Ленты.ру», Климов подтвердил все сказанное в своей статье и заявил, что готов судиться с Чирковым, Жандаровым и Шевченко. «Там будет хорошая возможность для оглашения целого ряда документов», — указал он. Также автор, известный критическими статьями о российском флоте, пообещал выпустить на другом ресурсе материал с «разгромным анализом результатов деятельности» Чиркова.

Виктор Чирков был освобожден от должности главкома ВМФ в апреле 2016 года. Незадолго до этого он перенес операцию, после которой проходил реабилитацию. Его преемником на посту главнокомандующего флотом стал адмирал Владимир Королев, которого в свою очередь в мае текущего года сменил Николай Евменов.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее