1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. На Западе оценили военные учения России в Арктике
14:44 - 21.05.2019
14
0 /5 Stars by
0
0

На Западе оценили военные учения России в Арктике

источник: lenta.ru А+ А-
На Западе оценили военные учения России в Арктике
Фото: Павел Львов / РИА Новости

Западу не следует серьезно беспокоиться насчет будущих российских военных учений «Центр-2019» в Арктике. Об этом говорится в статье на сайте Foriegn Policy.

В этом году масштабные учения «Центр-2019» будут проводится вдоль Северного морского пути. Последние маневры в рамках программы «Центр» проводились в 2015 году, и в них принимали участие примерно 100 тысяч военнослужащих. Отмечается, что каждый год Россия ставит новые рекорды по сложности. В прошлом году страна провела учения «Восток-2018», где, по официальным данным, участвовали 300 тысяч военнослужащих.

Авторы считают, что реальных причин для беспокойства по поводу новых учений гораздо меньше, чем считает большинство экспертов. В статье отдельно выделяются цели, которые будут стоять перед маневрами «Центр-2019». Первая заключается в том, что Россия стремится продемонстрировать свои возможности по блокированию арктической зоны. По мнению экспертов, в этом нет ничего нового.

Россия также полна решимости военной мощью поддержать укрепление своих позиций вдоль Северного морского пути. Однако отмечается, что Западу тем не менее следует соблюдать осторожность. Беспокойство вызывает большой размах проводимых учений и возможное участие в них Тихоокеанского флота.

Сообщается, что на учениях «Центр-2019» покажут новую боевую технику, изготовленную специально для Арктики, включая зенитно-ракетный комплекс «Тор-М2ДТ» и боевой танк Т-80БВМ.

Отдельным важным пунктом авторы выделяют возможное участие Китая. В прошлом году китайские войска участвовали в учениях «Восток-2018», и поэтому, по мнению экспертов, нельзя исключать их привлечение в арктических учениях. Если же Китай не пригласят, то это станет ясным сигналом, что присутствие Пекина в Арктике нежелательно. В заключение отмечается, что на данный момент времени «разрядка» в Арктике будет сохраняться.

Стратегические учения "Центр" пройдут в августе-сентябре 2019 года. Войска Центрального военного округа проведут 78 совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки.

Северный морской путь — главная арктическая судоходная магистраль России, связывающая порты Арктики и крупные реки Северного региона, кратчайший водный маршрут между Дальним Востоком и европейской частью страны. В январе сообщалось, что в ближайшие пять лет на развитие и поддержку проекта потребуется 905,6 миллиарда рублей.

В начале мая сообщалось, что Соединенные Штаты усилят военное присутствие в арктическом регионе из-за «дестабилизирующих» действий России.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее