1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Интернет
  4. Врачи сознались в самых страшных ошибках своих коллег
08:32 - 22.05.2019
79
0 /5 Stars by
0
0

Врачи сознались в самых страшных ошибках своих коллег

источник: lenta.ru А+ А-
Врачи сознались в самых страшных ошибках своих коллег
Фото: Chris Hondros / Getty Images

Пользователи Reddit, работающие в медицинской сфере, поделились самыми необычными случаями из своей практики, с которыми они не справились бы самостоятельно. Тред запустил юзер под ником big-juicy724, задав вопрос: «Доктора Reddit, вспомните моменты вроде "Слава богу, они обратились за альтернативным мнением"».

За один день пост набрал 54 тысячи лайков и 13 тысяч комментариев. Самой популярной оказалась история психиатра, который лечил пациента с легкими депрессивными симптомами. 30-летний мужчина жаловался на четырех соседей по комнате, которые портили ему настроение, и на проблемы в быту. Он успешно вылечил больного. Однако спустя несколько месяцев пациент вернулся в клинику с теми же жалобами, но теперь в его историях фигурировало пять соседей. Доктор пытался выяснить, что произошло, и даже хотел связаться с его соседями. Однако оказалось, что пациент был тяжело болен и жил один.

Пользователь BoisterousPlay, представившийся врачом-дерматологом, призвал пациентов чаще обращаться к нескольким специалистам. «Я видел, наверно, пять случаев "Мне другой доктор сказал, что все в порядке". Это были меланомы», — заявил он, заметив, что специалистов, которые рекомендуют просто скрывать высыпания под одеждой, следует избегать.

Врач-офтальмолог рассказал, что из-за своей дотошности сумел спасти жизнь женщины. Та пришла за рецептом на очки, однако он отправил ее на несколько обследований, заметив, как плохо расширяются ее зрачки. Выяснилось, что у пациентки в этот момент начался бессимптомный рецидив сложной опухоли. Позднее доктор дописал в посте: «Для тех, кто спрашивал о зрачках, они были асимметричными, а больший реагировал менее резко по сравнению с другим».

Врач скорой помощи под ником skyskimmer12 рассказал, что сельский доктор направил к ним больного с диагностированной пневмонией. Однако когда они встретили пациента, они обнаружили у него не воспаление легких, а огнестрельное ранение в спину. Выяснилось, что врач не осматривал пациента, а ориентировался на рентгеновский снимок.

Один из пользователей пожаловался на непрофессионализм медиков. «У меня был врач в средней школе, которого не волновало, когда у меня внезапно появилось вертикальное двойное зрение», — заметил он. Этот доктор также не обратил внимания на то, что пациент резко потерял вес. Позднее выяснилось, что у мальчика была опухоль.

Другой пациент посетовал на то, что врач долго выписывал ему обезболивающее в ответ на жалобы на невыносимую головную боль. Последней каплей стал момент, когда больной не смог ходить. Тогда терапевт нехотя направил его к неврологу. Тот немедленно отправил его в реанимацию — ему сразу стало очевидно, что у пациента гидроцефалия.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее