1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Интернет
  4. В России представлена носимая камера с функцией распознавания лиц
12:23 - 22.05.2019
90
0 /5 Stars by
0
0

В России представлена носимая камера с функцией распознавания лиц

источник: lenta.ru А+ А-
В России представлена носимая камера с функцией распознавания лиц
Управление МВД России по Костромской области

NtechLab, один из мировых лидеров в области биометрических технологий, и Dahua Technology Rus, российское подразделение ведущего мирового поставщика передовых решений видеонаблюдения, представили уникальную носимую камеру с функцией распознавания лиц с использованием международно признанного алгоритма FindFace. Как говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру», презентация состоялась в рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» в Иннополисе.

Решение Dahua Technology Rus и NtechLab реализовано на основе носимого персонального видеорегистратора MPT210 с установленным приложением FindFace Security Mobile. Непосредственно распознавание лица производится на сервере с установленным решением FindFace Security, в то время как детектирование лиц осуществляется на борту устройства. Такая конфигурация позволяет не транслировать весь видеопоток с камеры через мобильную сеть передачи данных, передавая на сервер только изображения лиц с необходимыми мета-данными, без потери качества. При нахождении совпадения с базой данных лиц на видеорегистратор поступает уведомление, он вибрирует и издает звуковой сигнал. Весь процесс занимает менее одной секунды.

Благодаря наличию на задней панели камеры ЖК-экрана, носящему камеру не требуется никакого дополнительного оборудования, чтобы ознакомиться с результатами распознавания. Камера оборудована батареей на 3200MAh, что позволяет ей работать без подзарядки до 8 часов, и поддерживает горячую замену батареи. Устройство поддерживает соединение с сетью посредством мобильной сети передачи данных 3G/4G и Wi-Fi, поддерживает возможность записи видео в формате 2K (2560х1440) и фото до 34 мегапикселей и передачу данных по протоколам NFC и Bluetooth. Также оно оборудовано датчиками GPS и GLONASS. Камера работает под управлением операционной системы Android 6.0.1.

«Компания Dahua Technology — мировой лидер в производстве оборудования и поставщик надежных комплексных решений для безопасности объектов высочайшей степени важности. Dahua уделяет серьёзное внимание передовым разработкам, поиску новых решений, в том числе совместно с ведущими мировыми компаниями. Вот почему мы выбрали для технологической интеграции решение на основе FindFace, так как именно алгоритм NtechLab является лидером по точности и скорости распознавания лиц в видеопотоках невысокого качества, полученных в реальных условиях. Это неоднократно подтверждалось на авторитетных международных конкурсах.» — сказал Горпинченко Роман, отвечающий за разработку решения в Dahua Technology Rus

Целевой аудиторией для покупки персонального видеорегистратора Dahua Technology Rus и NtechLab видят правоохранительные органы и сотрудников служб безопасности, регулярно осуществляющих патрулирование территории с целью выявления лиц, нахождение которых на объекте запрещено.

«Адаптация решения FindFace Security для использования с применением мобильных устройств – один из приоритетов NtechLab в 2019 году. Как лидер рынка использования распознавания лиц в общественной и корпоративной безопасности, мы хорошо знаем реальный запрос рынка. Созданная нами совместно с Dahua конфигурация персонального носимого видеорегистратора наиболее применима для использования в так называемых "диких" условиях. Мы рассчитываем увидеть значительный спрос как со стороны правоохранительных органов, так и от бизнес-сообщества. В настоящее время камера уже тестируется у ряда наших клиентов и получает положительные отзывы», — сказал генеральный директор NtechLab Александр Минин.


Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее