1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Экономика
  4. Политический кризис в стране может оставить граждан без бензина и солярки
07:57 - 23.05.2019
45
0 /5 Stars by
0
0

Политический кризис в стране может оставить граждан без бензина и солярки

источник: PUBLIKA TV А+ А-
Политический кризис в стране может оставить граждан без бензина и соляркиПолитический кризис в стране может оставить граждан без бензина и солярки

Популистское давление некоторых политиков на поставщиков топлива может оставить граждан без бензина и солярки. Об этом говорят сами импортеры горючего, и отмечают, что цены на АЗС повысили из-за подорожания на внешних рынках. Политизация этой проблемы и принуждение компаний снизить цены приведут к убыткам и кризису на местном рынке топлива.

В сообщении для прессы импортеры горючего уточняют, что в марте тонна бензина стоила 608 долларов, а в середине мая цена выросла более чем на 12% и достигла 682 долларов. Дизельное топливо подорожало на девять процентов. Из-за изменений на международном уровне горючее подорожало не только в нашей стране, но и в соседних Румынии и Украине.

Кроме того, почти год цены были заморожены по настоянию госучреждений, в результате чего импортеры понесли убытки. Рост цен на топливо обусловлен также и изменением котировок национальной валюты. Молдавский лей обесценился по отношению к доллару почти на 5%.

Среди политиков, которые спекулируют по вопросу повышения цен на топливо, числятся и представители блока ACUM.

После того, как большинство заправок страны повысили цены на топливо, в Совете по конкуренции заявили, что проведут собственное расследование данной ситуации, чтобы установить, не является ли подорожание следствием картельного сговора.


Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее