1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Экономика
  4. НБМ: Объем денежных переводов увеличился в апреле 2019 года на 5,9%
16:43 - 24.05.2019
29
0 /5 Stars by
0
0

НБМ: Объем денежных переводов увеличился в апреле 2019 года на 5,9%

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
НБМ: Объем денежных переводов увеличился в апреле 2019 года на 5,9%

Объем денежных переводов в пользу физических лиц увеличился в апреле 2019 года на 5,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Физические лица (резиденты и нерезиденты) получили в апреле через банки Республики Молдова денежные средства в чистой сумме, эквивалентной 104,6 млн. долларов США, .

По данным НБМ, 45,1% переводов поступили из стран Европейского Союза, 22,8% - из СНГ и, соответственно, 32,1% - из других стран. Наибольшее количество денег поступило из Российской Федерации – 22,65 млн. долларов США, что составляет 21,7% от общего объема, затем следуют Израиль – 19,8 млн. долларов, Италия (12,98 млн. долларов), США (8,5 млн.), Германия (7,5 млн.), Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии (7,15 млн. долларов), информирует МОЛДПРЕС со ссылкой на данные, обнародованные сегодня Национальным банком Молдовы (НБМ).

Нацбанк отмечает, что в апреле 2019 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, колебания обменного курса валют по отношению к доллару США составили 5,8 процентных пункта от общего снижения переводов из-за рубежа в пользу физических лиц, при фактическом увеличении объема переводов (исключая влияние обменного курса при пересчёте переводов по обменному курсу соответствующего периода предыдущего года) на 11,7%.

Данные НБМ показывают, что в валютной структуре переводов из-за рубежа в пользу физических лиц из Молдовы денежные переводы в евро составили 54,1%, в долларах США – 41,2%, а в российских рублях - 4,7%.





Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее