1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Мнения
  4. Полиция раскрыла популярные методы воровства у туристов
08:54 - 05.06.2019
61
0 /5 Stars by
0
0

Полиция раскрыла популярные методы воровства у туристов

источник: lenta.ru А+ А-
Полиция раскрыла популярные методы воровства у туристов
Фото: Stefano Rellandini / Reuters

Полиция Испании рассказала о методах, к которым прибегают мошенники в попытке обокрасть туристов. Информацию правоохранителей приводит РИА Новости.

В первую очередь они рассмотрели воровство в кафе. По словам полицейских, преступник использует в качестве отвлекающего маневра листок с объявлением. Он подходит к туристу, заслоняет лежащий на столике телефон и протягивает листовку. Пока потенциальная жертва отвлекается на текст, мошенник незаметно забирает телефон другой рукой. Вместо листовки также используют карту, а некоторые — даже грудного ребенка. Сотрудники полиции также не рекомендуют вешать женские сумки на спинки стульев, поскольку в таком случае вору очень легко пробраться к кошельку.

Более того, чтобы отвлечь туриста, мошенники могут пролить на него кофе, обрызгать, проезжая на автомобиле мимо, или испачкать любым другим способом. После этого сразу подбегают их напарники, чтобы якобы помочь вытереть одежду, но вместо этого незаметно залезают в карманы.

Рядом с соборами туристам вкладывают в руки веточку розмарина, за которую требуют заплатить, «иначе счастья не будет». Это могут также быть розы: мошенники предлагают мужчинам купить их своим спутницам по высокой цене.

Еще один популярный вариант мошенничества — разыграть скандал посреди улицы. Когда расслабленные туристы собираются посмотреть на происходящее, воры проникают к ним в карманы или в сумки.

Путешествующим на машине полицейские порекомендовали ни в коем случае не останавливаться, если кто-то из проезжающей рядом машины указывает на якобы спущенное колесо. Если турист остановится и выйдет, чтобы это проверить, с большой вероятностью его сумку украдут.

Наконец, нельзя соглашаться на предложение сфотографировать на улице. Сделав снимок, вор тут же сбежит с фотоаппаратом или телефоном.

В мае 2018 года охранник лондонского аэропорта, проработавший там больше десяти лет, поделился тем, как воруют личные вещи пассажиров во время досмотра. По его словам, многие мошенники бронируют самые дешевые авиабилеты, чтобы проникнуть в аэропорт и нажиться на рассеянных пассажирах.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее