1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Интернет
  4. NtechLab стала второй на конкурсе в США по распознаванию действий с помощью ИИ
08:57 - 07.06.2019
65
0 /5 Stars by
0
0

NtechLab стала второй на конкурсе в США по распознаванию действий с помощью ИИ

источник: lenta.ru А+ А-
NtechLab стала второй на конкурсе в США по распознаванию действий с помощью ИИ
NtechLab

Алгоритм компании NtechLab, один из мировых лидеров в области биометрических технологий, занял второе место по итогам международного соревнования ActEV-PC по распознаванию действий на видео. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Конкурс проводился Национальным институтом стандартов и технологий Министерства торговли США (NIST). Высокие результаты в точности распознавания действий позволят NtechLab разработать принципиально новое решение, дающее возможность использовать потенциал искусственного интеллекта не только в сфере безопасности, но и в промышленном производстве, медицине и городском хозяйстве.

Конкурс по распознаванию действий на видео с применением искусственного интеллекта проводился NIST впервые, в нем приняли участие команды из США, Австралии, Китая и России – в том числе команды IBM и Массачусетского технологического института, а также компаний Alibaba и JD.com. В соревновании приняло участие 39 алгоритмов. Командам было предложено распознать на видео 18 типов действий, включая разговор по телефону, набор письменного сообщения, выход из транспортного средства, перемещение тяжелого объекта, разворот транспортного средства.

«Буквально на прошлой неделе произошло исторически важное событие – презентация Национальной стратегии развития технологий в области искусственного интеллекта. Таким образом наша страна сделала важнейший шаг на пути к мировому технологическому лидерству, достичь которого без искусственного интеллекта сегодня невозможно. Приятно, что благодаря NtechLab Россия сегодня находится в мировом авангарде по одному из суб-направлений самых прорывных технологий. Возможности решений NtechLab отвечают тем запросам, которые государство формирует в рамках нацпроекта "Цифровая экономика", и полностью находятся в тренде общестрановых приоритетов в части обеспечения безопасности и совершенствования механизмов принятия управленческих решений на основе "больших данных"», — отметил председатель совета директоров NtechLab, директор по особым поручениям Госкорпорации Ростех Василий Бровко.

В NtechLab уже приступили к разработке практически применимого решения на основе распознавания действий. Работающее решение в компании обещают представить в горизонте года, но NtechLab уже ведет переговоры с заинтересованными предприятиями из сфер промышленности и энергетики, нефтегазовыми компаниями. Список сценариев применения не ограничен, так как решение NtechLab возможно будет адаптировать под нужды конкретного заказчика. Подобного рода адаптация потребует дополнительных инвестиций в НИОКР, размер которых будет варьироваться в зависимости от сложности детектируемого действия и количества активностей в кадре.

Важное применение решение на основе распознавания действий на видео может найти на опасных промышленных производствах, где необходимо контролировать последовательность и точность действий сотрудников, а также в медицинских учреждениях, где позволит осуществлять контроль за соблюдением правил ухода за пациентами. Решение может использоваться в качестве составной части комплекса «умный город», снабжая систему точными сведениями о происходящем в городской среде и использовании инфраструктуры.

«Буквально через несколько месяцев мы представим обновление FindFace Security, позволяющее распознавать не только лица, но и силуэты людей. Распознавание действий выведет решение на принципиально новый уровень: оно даст возможность использовать любые камеры, даже самого низкого разрешения, и распознавать действия тех, чьи лица не видны. В прошлое уходит необходимость использования биометрических данных, даже в обезличенном виде,» — сообщил генеральный директор NtechLab Александр Минин.


Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее