1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Интернет
  4. «Ростелеком» и «ВЭБ Инновации» проинвестируют в компанию Brain4Net
15:31 - 07.06.2019
64
0 /5 Stars by
0
0

«Ростелеком» и «ВЭБ Инновации» проинвестируют в компанию Brain4Net

источник: lenta.ru А+ А-
«Ростелеком» и «ВЭБ Инновации» проинвестируют в компанию Brain4Net
Фото: страница «Brain4Net, Inc.» в Facebook

Венчурный фонд «Ростелекома» «КоммИТ Кэпитал» совместно с компанией «ВЭБ Инновации» договорились об инвестировании 300 миллионов рублей в российского разработчика ПО под брендом Brain4Net. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

В рамках данного раунда ВЭБ Инновации выступят лидирующим инвестором, приобретая 13,3 процента акций компании за 200 миллионов рублей. «КоммИТ Кэпитал» предоставит 100 миллионов рублей в обмен на 6,7 процента акций компаний. В рамках предыдущего раунда в августе 2018 года Brain4Net привлек 2,5 миллиона долларов (около 170 миллионов рублей) инвестиций, осуществленных совместно «КоммИТ Кэпитал» и венчурным фондом Typhoon Digital Development.

Российская компания Brain4Net занимается разработкой и лицензированием решения в области программно-определяемых сетей и виртуализации сетевых функций (SDN/SD-WAN/NFV). В рамках сотрудничества с «Ростелекомом», закупаемые у Brain4Net программные продукты встраиваются в существующие и новые продукты и сервисы оператора. Фонд «КоммИТ Кэпитал» ранее инвестировал в компанию в общей сумме 200 миллионов рублей в 2016 и 2018 годах.

«"Ростелеком" стал для нас стратегическим техническим партнером, соинвестором и крупным клиентом. Первые инвестиции фонда "КоммИТ Кэпитал" в марте 2016 года помогли нам нарастить техническую команду и разработать первые версии продуктов, готовые к тестированию и обладающие минимально необходимой функциональностью. Инвестиции, осуществленные в 2018 году "КоммИТ Кэпитал" совместно с фондом Typhoon Digital Development, позволили значительно увеличить динамику развития бизнеса, усилить продуктовые направления и довести продукты до готовности к коммерческой эксплуатации. К 2020-2021 году мы планируем заключить более тридцати крупных клиентских контрактов и выйти на 20 миллионов долларов выручки, в том числе благодаря поставкам в "Ростелеком"», — отметил генеральный директор и один из основателей компании Brain4Net Максим Каминский.

«Партнерство с компанией Brain4Net — успешное направление работы фонда, компания стабильно развивается и растет в оценке. Вместе с тем ее компетенции и разрабатываемые технологии позволяют с оптимизмом смотреть в будущее, что доказывают совместные успешные проекты с "Ростелекомом". Мы планируем укреплять партнерство, помогать Brain4Net и в дальнейшем использовать продукты компании в развитии сервисов и инфраструктуры "Ростелекома"», — добавил генеральный директор фонда «КоммИТ Кэпитал» Денис Рябченков.

В прошлом году «Ростелеком» успешно завершил опытную эксплуатацию сегмента региональной сети, построенного на основе коммутаторов с использованием технологий SDN. На новую инфраструктуру были постепенно переведены действующие абоненты компании. Привлекаемые инвестиции будут направлены на модернизацию и повышение эффективности текущего продукта и на расширение продаж продаж, в том числе за рубеж.


Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее