1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Деловой климат
  4. Глава «МегаФона» назвал основные тренды телекоммуникационного рынка
19:04 - 07.06.2019
30
0 /5 Stars by
0
0

Глава «МегаФона» назвал основные тренды телекоммуникационного рынка

источник: lenta.ru А+ А-
Глава «МегаФона» назвал основные тренды телекоммуникационного рынкаГеворк Вермишян
Фото: «МегаФон»

Сегодняшние тренды в телекоммуникационной отрасли делятся на две группы: тренды, которые вносят ограничения, и тренды, которые потенциально могут положительно повлиять на развитие отрасли. Об этом рассказал генеральный директор «МегаФона» Геворк Вермишян в ходе выступления на сессии «Новый телеком: расширяя границы отрасли», состоявшейся в рамках Петербургского международного экономического форума.

Дискуссия, участие в которой приняли руководители телекоммуникационных компаний, представители органов власти и эксперты, была посвящена переходу России к цифровой экономике и связанными с этим проблемами.

Градус регулирования, конечно, повысился, согласился с коллегами гендиректор «МегаФона». При этом он отметил, что это имеет свои плюсы и минусы. «В частности, в сфере регулирования Big Data мы, как оператор, который имеет контакт с клиентом, должны заботиться о том, чтобы персональные данные не утекали, чтобы клиент чувствовал себя комфортно, доверив нам не только свои деньги, но и персональные данные. И мы перед ним за это отвечаем. Поэтому регулирование и поиск такого регулирования в отношении Big Data в рамках этой конфедерации полезен», — отметил он.

Еще один важный тренд, по его словам, – это тренд 3,4-3,8 (диапазон частоты, гигагерц). На полях форума мы с «Ростелекомом» и присоединившимися провели международный видеозвонок по сетям 5G. Мы будем и дальше тестировать эту технологию и верим, что пласт продуктов, который откроется для рынка, буде существенным». По словам выступавшего, это «ограничительный тренд», поскольку ясности вокруг этого диапазона мало и необходим единый модератор этого вопроса.

Также, по словам Геворка Вермишяна, игрокам рынка необходимо объединение в вопросе идентификации- все участвовали в разработке соответствующего стандарта. Этот рынок, считает Геворк Вермишян, большой, он позволит каждому из операторов получать по своим абонентам качественный поток больших данных и обрабатывать их. «Оператор получит возможность упростить жизнь абонентов – забыть тяжелые пароли от каждого сайта, которые вы и так выписываете на листочек и храните в кармане, что не свидетельствует о высокой безопасности хранения этой информации. Вы всегда помните номер телефона, а значит, и инфокарты, которая под ним. Mobile ID (способ регистрации на сайтах по номеру телефона) – хорошая вещь, которая нас не ссорит, а, наоборот, объединяет».


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее