1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Квартира
  4. Квартиру в московской «сталинке» украли через интернет
12:15 - 11.06.2019
114
0 /5 Stars by
0
0

Квартиру в московской «сталинке» украли через интернет

источник: lenta.ru А+ А-
Квартиру в московской «сталинке» украли через интернет
Фото: Дмитрий Лебедев / «Коммерсантъ»

В Москве с использованием цифровой подписи была украдена квартира в «сталинском» доме на Кутузовском проспекте. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Сделка была проведена удаленно через портал Росреестра. Владелец квартиры узнал о том, что лишился ее, случайно: как житель района он обратился за парковочным разрешением резидента, но получил отказ. Узнав о том, что по документам квартира ему больше не принадлежит, мужчина обратился в Росреестр. В ведомстве подтвердили, что несколько месяцев назад была зарегистрирована сделка, в которой он выступал продавцом.

«В договоре купли-продажи акт приема-передачи квартиры, денег. Где-то я фигурирую как лицо, которое продает квартиру. Во всех трех документах грубо подделана моя подпись. Также подделали электронную цифровую подпись», — недоумевает лишившийся жилья москвич.

По информации «Коммерсанта», для подделки документов мошенники использовали старый паспорт владельца квартиры, который на момент сделки был недействительным. В Росреестре отметили, что формально сделка была законной, а электронная подпись — действующей.

Это уже не первый случай мошенничества с жильем, проведенного по подобной схеме. В мае 2019-го жилья лишился еще один житель Москвы. Пострадавший узнал об этом, увидев в квитанции за ЖКУ чужие фамилию и инициалы.

11 июня 2019-го комитет Госдумы по строительству и законодательству внес ряд поправок в федеральный закон «О регистрации недвижимости». Главное предлагаемое изменение состоит в том, что переход права на недвижимость через интернет будет возможен только в случае, когда собственник заранее уведомил Росреестр о возможности такой формы сделки. После такого уведомления объект недвижимости получит специальную метку, без которой Росреестр не сможет рассматривать документы.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее