1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Квартира
  4. Обозначен предел скидок на квартиры в Москве
14:10 - 12.06.2019
35
0 /5 Stars by
0
0

Обозначен предел скидок на квартиры в Москве

источник: lenta.ru А+ А-
Обозначен предел скидок на квартиры в Москве
Фото: Эмин Джафаров / «Коммерсантъ»

В 2019 году покупатели недорогих вторичных квартир в Москве могут рассчитывать на дисконт в размере от 2-х до 5 процентов от заявленной стоимости объекта — не больше. Об этом говорится в материалах агентства «НДВ-Супермаркет недвижимости», поступивших в редакцию «Ленты.ру».

«Если продавец готов торговаться на более внушительную сумму, то, скорее всего, квартира была изначально выставлена по завышенной цене, или имеет какие-то существенные недостатки, например расположена на крайних этажах, окна выходят на козырек подъезда или на оживленную улицу, либо подъезд обладает неприятными запахами из-за мусоропровода и так далее», — поясняется в предоставленных материалах.

При этом, как отмечают риелторы, квартиры в плохом состоянии, даже предлагаемые по сниженным ценам, клиентов не привлекают. Дело в том, что львиная доля сделок проходит с привлечением ипотечных средств и новые собственники торопятся заселиться в приобретаемое жилье в короткие сроки. «С другой стороны, многих пугает сам процесс ремонта. Поэтому в большинстве случаев выбор падает на квартиры, пригодные для проживания», — подчеркивают специалисты.

По их данным, на сегодняшний день средняя стоимость квадратного метра «вторички» в Москве составляет 235 тысяч рублей. В кирпичных домах метр стоит 251 тысячу, в панельных — 181 тысячу рублей.

«Пока интерес покупателей к квартирам на вторичном рынке сохраняется, — утверждает риелторы. — Безусловно, майские праздники и начавшийся период отпусков привели к снижению числа сделок на 10 процентов, но это понятная и традиционная тенденция. Более того, если ипотечные ставки в дальнейшем достигнут 8-9 процентов, как предлагает государство, количество сделок значительно увеличится — на рынок вернутся те клиенты, которые отложили свои планы в результате роста ставок по ипотеке».

Ранее, в мае текущего года, стало известно, что не менее 12 процентов вторичных квартир в Москве имеют юридические изъяны. По статистике риелторов, самой распространенной проблемой со «вторичкой» остаются несогласованные перепланировки. На втором месте — нарушения прав несовершеннолетних собственников.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее