1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. Владимир Воронин: Додон - прирожденный предатель
15:47 - 14.06.2019
32
0 /5 Stars by
0
0

Владимир Воронин: Додон - прирожденный предатель

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
Владимир Воронин: Додон - прирожденный предатель

Игорь Додон - прирожденный предатель. Ради продвижения своих целей, он будет пренебрегать национальными интересами и всеми клятвами, данными гражданам. Об этом заявил бывший президент страны Владимир Воронин в эфире передачи на общественном телеканале.

Лидер коммунистов, в которую когда-то входил и Игорь Додон, убежден, что видеодоказательства измены родине, где говорится о федерализации страны, настоящие. Ведь Додон всегда предавал за деньги.

По словам Владимира Воронина, в 2003 году он в последний момент все же отклонил подписание меморандума Козака, поскольку понял, что приднестровский регион немедленно объявит о независимости. В то же время, председатель ПКРМ сожалеет о том, что Игорь Додон, который знал обо всем, что происходило в партии, не учится ни на чужих ошибках, ни на чужом опыте.

"Тогда я чуть не получил граблями по лбу. В последний момент свел все на нет. Он тогда был рядом с нами. Тогда я понял в последний вечер перед подписанием этого документа, что как только мы это сделаем, утвердим и промульгируем его в парламенте, Приднестровье, которое тогда возглавлял Смирнов, на следующий же день, согласно международному праву, может объявить о своей независимости от Молдовы", - рассказал председатель ПКРМ Владимир Воронин.

Игорь Додон решил сам завершить план Москвы по федерализации нашей страны, отвергнутый Владимиром Ворониным. Глава государства признал во время переговоров с демократами, что федерализация - одно из обязательных условий Кремля. Додон заявил, что на этом настаивает российский вице-премьер Дмитрий Козак.

- Вот формулировка: "предпринять совместные усилия для реинтеграции страны на основе предоставления приднестровскому региону особого статуса в составе Республики Молдова, предусматривающего широкие законодательные исполнительно-распределительные полномочия". Это Козак мне продиктовал, когда я сказал, что мы не можем писать "федерализация".
- Я бы оставил просто "особого статуса".
- Серега, это принципиально.
- Понятно.
Владимир Воронин считает, что видео, которые появились в СМИ, реальные и неподдельные.

"Зная, кем является этот персонаж, этот Додон, я уверен, что все так и было на самом деле. Ради собственных интересов он может продать кого угодно и когда угодно. Он готов идти по трупам. Он пойдет на предательство лишь бы обогатиться", - продолжил Воронин.

Председатель ПКРМ добавил, что Игорь Додон представляет серьезную угрозу для общества. И если он добровольно не хочет уйти с поста президента, его нужно отстранить и провести досрочные президентские выборы. А что касается заявлений Додона о том, что его жизни угрожают, председатель ПКРМ отметил:

"Тут я вам ничем помочь не могу. У меня много профессий, но врачом, а тем более психиатром, я так и не стал. Не исключаю, что жара влияет на многих. Но я не могу поверить в этот бред. Конечно, он хочет казаться жертвой, жалуется молдаванам, мол смотрите, что они хотят мне сделать. А сам он бедняга, днем и ночью работает, чтобы добыть миллионы на финансирование партии и всех остальных", - добавил Владимир Воронин.

И бывший исполняющий обязанности главы Службы информации и безопасности Валентин Дедю, считает Додона изменником родины и предателем. Он говорит, что тот действует в ущерб граждан Молдовы, безопасности страны, суверенитета и территориальной целостности, проводя политику России. В то же время, Дедю отмечает, что опубликовав видеодоказательство предательства Игоря Додона, демократы во главе с Владом Плахотнюком, являются истинными патриотами.





Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее