1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Деловой климат
  4. Корпорация МСП приняла участие в обсуждении приграничного бизнес-сотрудничества
18:50 - 14.06.2019
31
0 /5 Stars by
0
0

Корпорация МСП приняла участие в обсуждении приграничного бизнес-сотрудничества

источник: lenta.ru А+ А-
Корпорация МСП приняла участие в обсуждении приграничного бизнес-сотрудничества
Фото: corpmsp.ru

Представители Корпорации МСП приняли участие в Российско-азербайджанском круглом столе по вопросу развития приграничного сотрудничества субъектов МСП, состоявшемся в городе Махачкале. Об этом говорится в сообщении Корпорации.

Круглый стол был организован в рамках реализации Меморандума о взаимопонимании и «дорожной карты», подписанных между Корпорацией МСП и Агентством МСБ в 2018 году. Документ предусматривает развитие торгово-производственной и научно-технической кооперации, а также налаживание сотрудничества в сфере информационно-маркетинговой поддержки субъектов МСП России и Азербайджана.

Участники дискуссии обсудили потенциал сотрудничества между малыми и средними предприятиями России и Азербайджана, прежде всего на приграничных территориях, а также рассмотрели возможные направления поддержки совместных проектов российских и азербайджанских компаний со стороны Корпорации МСП и Агентства МСБ.

Как отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Браверман, при участии Минэкономразвития Корпорации и ТПП РФ приняты поправки к Федеральному закону «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», в соответствии с которыми снято законодательное ограничение по доле участия иностранных юридических лиц в уставном капитале субъектов МСП, ранее составлявшей 49 процентов. «В связи с эти мы ожидаем притока иностранного капитала в российский сегмент МСП, — добавил он. — Мы продолжим оказывать всестороннее содействие развитию сотрудничества малого и среднего бизнеса Азербайджана и России с учетом реализуемых Корпорацией мер поддержки».

Участники мероприятия обсудили также инструменты для развития сотрудничества в области малого и среднего бизнеса на приграничных территориях, в частности Портал Бизнес-навигатора МСП.

На сегодняшний день Портал Бизнес-навигатор МСП охватывает 177 городов России с численностью жителей более 100 тысяч человек и столицы отдельных субъектов Российской Федерации. Всего в период с сентября 2016 года по июнь 2019 года на портале зарегистрировались более 1,3 миллиона субъектов МСП, при этом более миллиона из них воспользовались сервисами портала, а 483 тысяч компаний, по данным Федеральной налоговой службы, получили рост выручки и/или численности.


Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее