1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В Молдове
  4. 50 молдавских спортсменов примут участие в Европейских играх в Минске
10:34 - 18.06.2019
27
0 /5 Stars by
0
0

50 молдавских спортсменов примут участие в Европейских играх в Минске

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
50 молдавских спортсменов примут участие в Европейских играх в Минске

50 молдавских спортсменов будут участвовать в Европейских играх, запланированных на 21-30 июня в Минске. Пока не был избран знаменосец Молдовы на церемонии открытия.

На Европейских играх в Минске Молдова будет иметь больше всего представителей на турнирах по борьбе. В свободном стиле примут участие Александр Киртоакэ, Андрей Перепелицэ, Денис Балаур, Николай Чебан, Самхан Джабраилов, Анастасия Никита, Мариана Кердиварэ-Ешану, Юлия Леорда, Эмилия Кырыку-Будяну, а в соревнованиях по греко-римской борьбе выступят Виктор Чобану, Игорь Бешлягэ и Виорел Бурдужа, передает IPN.

В составе сборной входят 10 боксеров: Виктор Вакула, Дорин Букша, Дмитрий Галагоц, Василий Белоус, Виктор Карапчевский, Андрей Кириаков, Андрей Затушевский, Алексей Заватин, Николае Бунеску и Кристина Кравченко.

Надеются подняться на подиум почета и самбисты: Серджиу Ошлобану, Денис Тачий, Полина Ешану, Мариана Донос, Сабина Артемчук, Наталья Будяну и Виктория Болохан. По пять спортсменов были делегированы тремя федерациями. В составе команды дзюдоистов входят Денис Виеру, Вадим Бунеску, Виктор Стерпу, Ион Наку и Никон Заборощук. В велогонках будут участвовать Владислав Которас, Кристиан Райлян, Вячеслав Руснак, Андрей Врабий и Арман Гарибян. В каяке-каноэ выступят Олег Тарновский, Олег Нуца, Илие Опря, Мария Олэраш и Даниела Кочу.

В стрельбе из лука будут соревноваться участники олимпийских игр Дан Олару и Александра Мырка. В соревнованиях по бадминтону выступят Кристиан Савин и Влада Гынга, которые соревновались и на Молодежных олимпийских играх в Буэнос-Айресе. Андрей Пуцунтикэ будет участвовать в соревнованиях по настольному теннису, а Андрей Алферин по спортивному тиру.

В Европейских играх в Минске будут участвовать более 4000 спортсменов из 50 стран. Из 15 видов спорта Молдова примет участие в 10. Наша страна не имеет представителей только по легкой атлетике, баскетболу, пляжному футболу, гимнастике и каратэ. В 10 спортивных жанрах будет происходить квалификация для Олимпийских игр в Токио 2020 года.

В первых Европейских играх, состоявшихся в Баку в 2015 году, сборная Молдовы завоевала 3 медали, все в соревнованиях по борьбе - одну серебряную завоевал Петру Янулов, а две бронзовые Александру Киртоакэ и Светлана Саенко.





Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее