1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. УЕХАВШИЙ ИЗ МОЛДОВЫ ВЛАДИМИР ПЛАХОТНЮК ПОДАЛ В ОТСТАВКУ С ПОСТА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ДЕМПАРТИИ, НО ОСТАЛСЯ ДЕПУТАТОМ ПАРЛАМЕНТА
13:30 - 24.06.2019
19
0 /5 Stars by
0
0

УЕХАВШИЙ ИЗ МОЛДОВЫ ВЛАДИМИР ПЛАХОТНЮК ПОДАЛ В ОТСТАВКУ С ПОСТА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ДЕМПАРТИИ, НО ОСТАЛСЯ ДЕПУТАТОМ ПАРЛАМЕНТА

источник: Инфотаг А+ А-
УЕХАВШИЙ ИЗ МОЛДОВЫ ВЛАДИМИР ПЛАХОТНЮК ПОДАЛ В ОТСТАВКУ С ПОСТА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ДЕМПАРТИИ, НО ОСТАЛСЯ ДЕПУТАТОМ ПАРЛАМЕНТА
Уехавший из Молдовы лидер Демократической партии Владимир Плахотнюк заявил о своей отставке с должности председателя ДПМ, но не отказался от депутатского мандата. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом он написал на своей странице в facebook. Он отметил, что «Демократическая партия осуществила мирную передачу власти в Молдове, без того, чтобы подвергать рискам граждан страны». «Несмотря на то, что мы не были согласны с тем, как была создана новая правящая коалиция, мы посчитали, что политические разногласия не следует преодолевать путем дестабилизации страны. Тем не менее, вопреки нашему конструктивному подходу, Демократическая партия подвергается огромному давлению, так как кто-то перепутал цели. Они (новые власти – «И») хотят бороться со мной, а борются с Демократической партией, что нехорошо ни для Демпартии, ни для проевропейских партий из правящего альянса», - считает Плахотнюк. Он напомнил, что эти пороевропейские партии отказываются от диалога с ДПМ, так как не хотят ничего обсуждать с ее председателем, который «является проблемой для них». «Хочу исключить это препятствие, и принять решение, из которого будет ясно, что Демократическая партия не зависит от одного человека, не зависит от меня. Сегодня я сложил мандат председателя парламента и предложил моим коллегам как можно скорее организовать съезд, избрать новое руководство и утвердить новую политическую программу. Чтобы исключить любые спекуляции я заявляю, что на этом съезде не буду претендовать ни на какие должности в партии», - заявил ее бывший лидер. Он объяснил это тем, что «ДПМ нуждается в новом политическом проекте, который отвечал бы ее планам работы в оппозиции». По его словам, он не принимает решение о сложении мандата депутата парламента, так «как это решение необходимо обсуждать с избирателями в Ниспоренском округе (он избран депутатом от этого одномандатного округа – «И»». «Я не нуждаюсь в мандате только ради неприкосновенности, однако решение относительно депутатского будущего необходимо принять совместно с избирателями из Ниспорень, которым принадлежит этот мандат»,- заявил Плахотнюк. Как уже сообщало агентство «ИНФОТАГ», вечером 14 июня, сразу после объявления Демпартии о переходе в оппозицию, Владимир Плахотнюк и его ближайшее окружение покинули Молдову. На прошлой неделе бывший вице-спикер парламента Андриан Канду заявил, что он виделся с Владимиром Плахотнюком в Лондоне, где он «занимается проблемами обеспечения своей безопасности и безопасности членов семьи». На прошлой неделе Владимир Плахотнюк заявил, что переходит в оппозицию, но «остается на баррикадах и скоро вернется в страну». Об этом он написал на своей странице в facebook в понедельник, 17 июня.

Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее