1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. BREAKING NEWS: Влад Плахотнюк ушел с поста лидера Демократической партии Молдовы
09:31 - 24.06.2019
8
0 /5 Stars by
0
0

BREAKING NEWS: Влад Плахотнюк ушел с поста лидера Демократической партии Молдовы

источник: PUBLIKA TV А+ А-
BREAKING NEWS: Влад Плахотнюк ушел с поста лидера Демократической партии МолдовыBREAKING NEWS: Влад Плахотнюк ушел с поста лидера Демократической партии Молдовы

Влад Плахотнюк принял решение уйти с должности лидера Демократической партии Молдовы. Об этом политик написал на своей странице в Facebook. Свое решение он аргументирует заботой о партии, которая незаслуженно стала страдать из-за нападок, изначально обращенных против него самого.

"Дорогие друзья,

В эти дни я размышлял о положении Демократической партии и о том, что я должен сделать лично, чтобы эта партия могла как можно более активно и профессионально развиваться в оппозиции, чтобы содействовать созданию стабильности в стране.

Как отметили все, включая внешних партнеров, ДПМ осуществила мирную передачу власти, поддерживая порядок и равновесие в стране, не подвергая граждан риску. Даже если бы у нас были возражения против того, как был сформирован новый альянс, и его целей, мы считали, что политические разногласия не должны проясняться из-за дестабилизации страны, особенно потому, что для их выяснения есть политические решения, а гражданам не нужно страдать.

Несмотря на этот конструктивный подход, Демократическая партия сейчас находится под огромным давлением, потому что некоторые не достигли своей цели. Они хотят бороться со мной, но они делают это с партией, которая, я думаю, не подходит ни ДПМ, ни проевропейским партиям в нынешнем альянсе.

Демократическая партия пришла в оппозицию потому, что приняла решение не заключать союз с партией, пытающейся навязать иностранную повестку дня для нашей страны, что противоречит интересам граждан Молдовы. Если для этого нужно платить политически, партия должна быть готова принять это и идти вперед с достоинством. Время докажет, что наше решение было правильным в ситуации, которая могла бы поставить под угрозу Республику Молдова и ее граждан.

Один из них - заплатить партии политическую цену за это решение, другой - за злоупотребления и преследования партийных людей и должностных лиц из различных государственных учреждений, которые не имеют никакого отношения к партии. Кто бы ни хотел политически сделать это со мной, я полностью беру на себя роль мишени злоупотреблений любого рода, но не сражаюсь с моими коллегами по партии, с коллегами по парламентской фракции партии, которые, конечно, хотя я и не являюсь для правительства, играют очень важную роль в поддержании стабильности, независимости и евроатлантического развития страны.

Я знаю, что сегодня некоторые в эйфории, другие полны негодования и жажды мести, все они пройдут, но проблемы в стране остаются и должны быть решены. Часть Демократической партии с депутатами, шантажированными и находящимися в депрессии, может стать уязвимой фракцией, которая может быть даже за счет тех, кто сегодня совершает эти политические злоупотребления и давление.

Европейские проевропейские депутаты говорят, что они отказались вступать в диалог с Демократической партией, потому что у них есть проблема со мной, как с президентом партии. Я хочу устранить это препятствие на будущее и принять решение, в котором будет ясно, что Демократическая партия не зависит от одного человека, не зависит от меня. Сегодня я представил свой мандат в качестве председателя партии и предложил коллегам как можно скорее организовать партийный съезд, чтобы избрать новое руководство и утвердить новую политическую программу. Кроме того, чтобы прекратить возможные спекуляции, я заявляю, что решил не баллотироваться на этот съезд для какой-либо функции в партии.

Мы приняли это решение также потому, что Демократическая партия нуждается в новом политическом проекте в оппозиции, проекте, который будет разработан после новых реалий новой руководящей командой.

Что касается мандата депутата, то этот мандат нацелен прежде всего на уважение голосов, которые дали люди, будучи мандатом, набравшим наибольшее количество голосов в Молдове на февральских выборах. Я не хочу этот мандат на неприкосновенность или что-то еще, но это мандат, данный людьми, и любое решение по этому вопросу должно быть принято со мной, это мандат, который принадлежит гражданам Ниспорень, а не мне или кому-либо еще.

Я имел честь руководить Демократической партией в то время, когда она добилась важных правительственных результатов и получила лучший результат в своей истории. Есть результаты, которые любой политик хотел бы реализовать. Но все это стало возможным благодаря исключительной команде партии, и я хочу поблагодарить всех моих коллег, наших сторонников, за поддержку, которую они оказали мне в выполнении мандата президента Демократической партии.

Я уверен, что новое руководство, которое будет избрано на конгрессе, сможет выполнять политические функции, и ради партии и страны я хочу добиться лучших результатов, чем те, которые были получены в моем мандате", - написал Влад Плахотнюк в социальной сети.

Влад Плахотнюк подчеркнул, что принял это решение потому, что Демократическая партия нуждается в новом
политическом проекте в оппозиции, проекте, который будет разработан после новых реалий новой руководящей
командой.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее