1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Звери
  4. Канадец чудом спасся из пасти медведя гризли
16:30 - 24.06.2019
46
0 /5 Stars by
0
0

Канадец чудом спасся из пасти медведя гризли

источник: lenta.ru А+ А-
Канадец чудом спасся из пасти медведя гризли
Фото: Shutterstock

Житель канадской провинции Британская Колумбия рассказал о нападении гризли, которое он пережил в мае. Об этом сообщает CBC News.

50-летний Алекс Ньюманн (Alex Neumann) встретил зверей возле реки недалеко от города Принс-Джордж — его любимого места для рыбалки. Из-за шума воды он не заметил медведицу, которая подошла к нему со спины, схватила за плечо и подняла в воздух. «Я держался за ее голову, когда она меня укусила, — рассказывает мужчина. — Если бы не это, она разорвала бы меня на части».

Хищница пару раз тряхнула его и швырнула в заросли ольхи. После этого человеком заинтересовались три медвежонка, которые пришли с матерью. «Каждый раз, когда детеныши приближались, медведица становилась агрессивнее, — говорит Ньюманн. — Уши опущены, зубы клацают. Сначала она пыхтела, потом началось тяжелое горловое дыхание, которое ощущалось всем телом».

Мужчина понял, что нужно спасаться, пока не поздно. Он медленно поднялся на ноги и попятился к тропе. Медведица последовала за ним и пришла к его пикапу. Она пыхтела и била землю лапой, а из ее пасти текла слюна. «Не знаю, почему я еще жив», — говорит Ньюманн.

В больнице у него не нашли ни переломов, ни травм, требующих наложения швов, — только следы от зубов гризли на плече. Мужчине дали антибиотики, однако раны все равно воспалились. У него дрожат руки, а по ночам его мучают кошмары. «Боюсь ходить даже к себе на задний двор, — жалуется он. — Пропустил сбор дикой спаржи».

В 2018 году сообщалось, что в Вайоминге медведи-гризли ранили мужчину, охотившегося на оленей-вапити с луком и стрелами. Его проводник погиб.


Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее