1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Следствие и суд
  4. Отравитель газировкой рассказал о своем угощении
10:29 - 25.06.2019
18
0 /5 Stars by
0
0

Отравитель газировкой рассказал о своем угощении

источник: lenta.ru А+ А-
Отравитель газировкой рассказал о своем угощении
Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Подозреваемый в отравлении газировкой более 20 человек в центре Москвы Мурат Сабанов заявил, что многие из его жертв были сильно пьяны, поэтому он их грабил. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

По словам задержанного, он смешивал феназепам с газировкой и коктейлями и предлагал молодым людям, а когда они отключались, забирал сумки, деньги, телефоны. По признанию Сабанова, он ограбил таким образом 17 человек. При этом многие из них в момент встречи с ним уже были сильно пьяны или находились под влиянием наркотических веществ, так что «газировка» уже не требовалась.

Сабанов утверждает, что не опаивал своим напитком журналистку издания «The Village» Людмилу Чижову. По его словам, девушка со спутником уже были под чем-то, а когда еще выпили алкоголь, тут же отключились.

По данным канала, отравителя задерживали еще седьмого июня, когда прохожие увидели его рядом с лежащим без чувств парнем, у которого Сабанов шарил по карманам. Однако полиция отпустила Мурата под подписку о невыезде, не выяснив, что он причастен к серии аналогичных преступлений. Пострадавшие ничего не помнили, либо подавали заявления в разные отделы полиции.

После публикации о серийном отравителе в ОВД «Басманный» приехали начальники всех уровней полиции вплоть до главы УВД по Центральному округу Москвы. Сотрудники пишут объяснительные о причинах несвоевременного выявления опасного преступника.

Юрист Алексей Прянишников рассказал РИА Новости, что его подзащитная Людмила Чижова сейчас находится в Боткинской больнице. Девушка пришла в себя после нескольких дней в коме. Он указал, что полиция работает в расслабленном режиме: не были запрошены данные с камер видеонаблюдения, у пострадавшей не взяли результаты анализов крови для установления отравляющего вещества.

Прянишников также связался с еще двумя отравленными.

Журналистка заявляет, что потеряла сознание после употребления напитка Fanta, предложенного Сабаровым, добавляет телеканал «360».

Ранее, 25 июня, стало известно о поимке серийного отравителя, которым оказался 26-летний уроженец Кабардино-Балкарской республики Сабанов Мурат. Он проживал в хостеле на Новой Басманной улице. У него найден препарат феназепам и несколько украденных сумок.

Сообщалось, что в центре Москвы неизвестные угощают прохожих отравленной газировкой, а после того, как жертвы теряют сознание, грабят их. Инциденты происходили в скверах около Чистых прудов, а также в общественном пространстве «Яма» на Хохловской площади, парке «Горка» и баре «Зинзивер».


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее