1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Следствие и суд
  4. Лидеру Тамбовского ОПС Владимиру Кумарину скостили срок
01:12 - 27.06.2019
38
0 /5 Stars by
0
0

Лидеру Тамбовского ОПС Владимиру Кумарину скостили срок

источник: lenta.ru А+ А-
Лидеру Тамбовского ОПС Владимиру Кумарину скостили срок
Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Санкт-Петербургский городской суд удовлетворил апелляционное представление прокурора и сократил срок наказания Владимиру Барсукову на полгода, сообщил в среду, 26 июня, поздно вечером «Ленте.ру» его адвокат Сергей Афанасьев.

«При сложении ранее назначенных наказаний и постановлении приговора судья Куйбышевского райсуда допустил ошибку, засчитав дважды один из ранее вынесенных приговоров. Этот вердикт был исключен из общего решения, и именно поэтому общий срок был сокращен на шесть месяцев, и теперь составляет 23 года 6 месяцев колонии строго режима. Ни одна из апелляционных жалоб защиты не удовлетворена», – рассказал Сергей Афанасьев.

Таким образом приговор по статье «организация преступного сообщества», по которому был осужден лидер Тамбовского оргпреступного сообщества, оставлен без изменений.

20 марта 2019 года Куйбышевский районный суд Петербурга 20 марта признал Владимира Барсукова (Кумарина) лидером Тамбовского оргпреступного сообщества, и приговорил его по статье 210 УК РФ к 12 годам лишения свободы и штрафу в миллион рублей. С учетом ранее вынесенных приговоров – к 24 годам. Сегодня именно общий срок наказания и был сокращен.

Предпринимателю Вячеславу Дрокову, который по тому же делу так же был оштрафован на миллион рублей и осужден на 12 лет, а по совокупности приговорен к 21 году колонии строго режима, так же сократили общий срок – до 20 лет 6 месяцев.

В ноябре 2009 года Барсуков был приговорен к 14 годам лишения свободы по делу о рейдерском захвате магазинов в Петербурге, в марте 2015 года осужден на 15 лет лишения свободы за вымогательство в особо крупном размере. В августе 2016 года он был признан виновным в покушении на совладельца Петербургского нефтяного терминала Сергея Васильева и приговорен к 23 годам заключения. В марте 2019 года он вновь был осужден – по статье о создании преступного сообщества.

В апреле 2019 года Владимиру Барсукову (Кумарину) предъявлено новое обвинение – по версии следствия, он является организатором убийства депутата Государственной Думы Галины Старовойтовой. Своей вины он не признал.


Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее