1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Регионы
  4. Российский вуз стал одним из лучших молодых университетов мира
10:13 - 27.06.2019
22
0 /5 Stars by
0
0

Российский вуз стал одним из лучших молодых университетов мира

источник: lenta.ru А+ А-
Российский вуз стал одним из лучших молодых университетов мира
Фото: НИУ ВШЭ

Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики (НИУ ВШЭ) стал одним из лучших молодых вузов мира, заняв 60 место в рейтинге журнала Times Higher Education (THE). Об этом сообщается на сайте университета.

Главный директор по знаниям THE Фил Бейти назвал ВШЭ восходящей звездой мирового высшего образования, которой удалось стать успешной за несколько десятилетий. «Главным фактором успеха стали растущие возможности университета по привлечению внешнего финансирования научных исследований, а также, прежде всего, увеличение влиятельности научных публикаций ВШЭ», — добавил он.

Сейчас ВШЭ, основанная в 1992 году, остается единственным российским вузом в списке. Его включили туда в 2017 году — тогда он занял 96 место. В 2018-м университет поднялся на 12 позиций, до 84 места.

Исследование журнала включает высшие учебные заведения, созданные не более 50 лет назад. Их оценивают по пяти критериям: преподавание, исследования, цитирование публикаций, международное взаимодействие и доход от производственной деятельности (инноваций).

Ранее в июне был опубликован рейтинг лучших университетов мира по версии британской компании Quacquarelli Symonds (QS). В список вошли 25 российских учебных заведений, в числе которых Московский государственный университет имени Ломоносова (МГУ), Новосибирский государственный университет (НГУ), Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) и Уральский федеральный университет.

На реализацию одного из нацпроектов, «Образование», выделено 784,5 миллиарда рублей. В рамках программы «Молодые профессионалы» до 2024 предполагается, что Россия войдет в десятку лидеров по присутствию вузов в топ-500 глобальных рейтингов университетов. Согласно плану, вузы будут получать господдержку, в их управление будут вовлекаться общественные организации и потенциальные работодатели. Кроме того, в стране появится система мониторинга трудоустройства выпускников и будет модернизировано профессиональное образование.


Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее