1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Погода
  4. Европа изнывает от аномальной жары: Во Франции побит абсолютный температурный рекорд
14:39 - 29.06.2019
76
0 /5 Stars by
0
0

Европа изнывает от аномальной жары: Во Франции побит абсолютный температурный рекорд

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
Европа изнывает от аномальной жары: Во Франции побит абсолютный температурный рекорд

Во Франции побит абсолютный температурный рекорд за всю историю наблюдений — свыше 45 градусов по Цельсию. Аномальная жара и во многих других странах. Есть жертвы.

Местечко Вильвьей на юге Франции. Именно здесь побит абсолютный рекорд за всю историю наблюдений — 45,1 градуса по Цельсию. Так жарко во Франции еще не было никогда, пишет Вести.ru.

В Париже фонтан прямо напротив Эйфелевой башни заполнен купающимися люди.

"Я думаю, мы прямо сейчас пойдем искупаемся в фонтане и не будем оттуда вылезать".
"Так жарко мне еще не было. А я, ребята, живу практически в пустыне в Соединенных Штатах".

Во Франции впервые из-за жары введен самый высокий уровень опасности. Закрыты многие университеты и сотни школ, мобилизованы больницы. На улицах дежурят бригады скорой помощи, бесплатно раздают воду. Людям советуют как можно меньше времени проводить на улице, по возможности не пользоваться автомобилями. Власти предупреждают: системы электроснабжения могут не выдержать нагрузки, есть угроза загрязнения воздуха.

"Это исключительная жара, такой еще не было. Очень ранняя и крайне интенсивная. Я призываю всех граждан быть осторожными, бдительными, проявлять внимательность и здравый смысл. Помогайте своим близким, соседям, риски высоки как никогда", — говорит премьер-министр Франции.

В Италии почти 40 градусов во всех туристических городах – Риме, Милане, Венеции, Флоренции. Изнывающие толпы туристов не спасают ни зонтики, ни бесплатные бутылки с водой.

В Испании есть жертвы, погибли трое человек. Пожилой мужчина умер прямо на улице от теплового удара. Из-за экстремальных погодных условий пожар в каталонской Таррагоне, который бушует с вечера среды, уничтожил 6,5 тысячи гектаров леса.

Под сорок градусов — в Австрии, Венгрии, Хорватии, Сербии, Польше.

В ООН и вовсе заявили, что последняя пятилетка может стать самой жаркой в истории человечества.

"Изменения климата вне политики, — говорит Клэр Нюллис, официальный представитель Всемирной метеорологической организации ООН. — У этого процесса нет национальных границ. Под ударом все люди без исключения. И уже сейчас можно сказать, что в ближайшем будущем периоды жары станут еще более интенсивными, продолжительными. Они будут начинаться еще раньше и заканчиваться еще позже".

Аномальная жара накрыла Европу с начала недели и, по прогнозам синоптиков, продержится еще три-четыре дня. Причины – в горячем потоке воздуха из Африки и антициклоне над Атлантическим океаном.





Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее