1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Интернет
  4. От новостных агрегаторов потребовали указывать запрещенные в России организации
16:11 - 03.07.2019
77
0 /5 Stars by
0
0

От новостных агрегаторов потребовали указывать запрещенные в России организации

источник: lenta.ru А+ А-
От новостных агрегаторов потребовали указывать запрещенные в России организации
Фото: Reuters

На рассмотрение Госдумы внесен законопроект, который обязывает новостные агрегаторы указывать, что упоминаемые в материалах организации или группировки запрещены на территории России. Проект документа опубликован на сайте нижней палаты парламента.

Авторы законопроекта — курултай Республики Башкортостан и депутат «Единой России» Павел Качкаев. Проект подразумевает внесение изменений в статьи 3.5 и 13.37 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) России. В нем указывается, что новостные агрегаторы должны наравне со СМИ маркировать организации из перечня террористических или экстремистских.

В пояснительной записке указано, что «владельцы новостных агрегаторов и аудиовизуальных сервисов» в настоящее время не имеют таких обязательств на законодательном уровне. Авторы считают, что подобная мера необходима для борьбы с «террористическими и иными экстремистскими проявлениями» и «устранения потенциальных предпосылок их формирования».

За нарушение предложено ввести административную ответственность по аналогии со СМИ: на граждан налагать штраф в размере от 2 тысяч до 2,5 тысячи рублей, на должностных лиц — от 4 тысяч до 5 тысяч рублей, на юридических лиц — 40-50 тысяч рублей.

С января 2017 года в силу вступил закон, регулирующий работу новостных агрегаторов. Согласно закону, крупные новостные интернет-агрегаторы были приравнены к СМИ. Такие сервисы с миллионом пользователей в сутки обязаны проверять достоверность публикуемой информации и удалять недостоверные данные по требованию Роскомнадзора.

Также агрегаторы теперь обязаны хранить распространяемую ими информацию, сведения об источнике ее получения и сроках распространения в течение полугода. Ко всем этим данным у Роскомнадзора также должен быть доступ.


Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее