1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Происшествия
  4. Стали известны подробности жизни спасшего гражданского с подлодки моряка
18:14 - 04.07.2019
17
0 /5 Stars by
0
0

Стали известны подробности жизни спасшего гражданского с подлодки моряка

источник: lenta.ru А+ А-
Стали известны подробности жизни спасшего гражданского с подлодки моряка
Фото: Лев Федосеев / ТАСС

Капитан 2-го ранга Дмитрий Соловьев, погибший в результате пожара на глубоководном аппарате ВМФ России, был замечательным человеком, добрым и отзывчивым. Об этом в беседе с «Медузой» рассказала его родственница Татьяна Винник.

По ее словам, Дмитрию всегда нравились большие города, море и корабли. В работе, как и во всем другом, он был ответственным. «Дима экстремал: любил прыгать, кататься на сноуборде, на лыжах, — ему интересно все. Любил очень жизнь. Даже язык не поворачивается говорить о нем в прошедшем времени», — добавила Татьяна.

О гибели родственника женщина узнала от брата свекрови. Не поверив, Татьяна попыталась дозвониться до мамы Дмитрия, но не смогла. Позже они связались с сестрой Соловьева, и та подтвердила, что его больше нет.

«Дима в последнее время был погружен в работу. Общались мало, но он всегда узнавал, как дела, как дети. Добрый, отзывчивый, самый лучший брат, сын, муж и отец. Всегда мог выслушать и помочь в трудную минуту, поддержать. Мы не верим, что его больше нет. Горечь не унять», — сказала женщина.

Однокурсник погибшего подводника Иван (имя изменено) назвал Дмитрия Соловьева очень ответственным студентом. Вместе они учились на инженеров-электриков атомных подводных лодок. Последний раз мужчины виделись в мае — делились воспоминаниями, ели мясо. Моряк говорил, что пока не собирается уходить на пенсию, хочет работать дальше.

У Дмитрия остались маленький сын, семилетняя дочь и беременная жена. Именно Соловьев во время пожара на глубоководном аппарате спас гражданского специалиста — он вывел мужчину из аварийного отсека, а сам, как отметили в Минобороны, продолжил «бороться за живучесть корабля».

Еще один погибший подводник — Владимир Сухиничев — был очень веселым и разносторонним человеком, верным другом. Таким моряка вспоминает его товарищ Петр (имя изменено). «Он много читал, занимался сноубордом, страйкболом, плаванием, силовыми видами спорта, единоборствами. По стопам отца [выбрал профессию]», — сказал Петр.

Одноклассница капитана-лейтенанта Михаила Дубкова, еще одной жертвы пожара на подлодке, Олеся Трунова поделилась, что ее друг детства всегда улыбался и излучал человеческую теплоту. По словам женщины, Михаил был единственным в классе по-настоящему добрым человеком с открытым сердцем. «Иногда понимаешь, как дорог тебе кто-то, только когда его не станет. Миша, спасибо тебе за тепло и свет твоей души», — сказала Олеся.

Пожар на подводной лодке произошел 1 июля во время батиметрических измерений. Погибли 14 человек, еще несколько пострадали. Министр обороны России Сергей Шойгу сообщил, что возгорание случилось в аккумуляторном отсеке, после чего огонь начал распространяться дальше.

Погибших представят к государственным наградам посмертно.


Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее