1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Технологии
  4. Топ-10 развивающихся технологий 2019 года
10:37 - 09.07.2019
47
0 /5 Stars by
0
0

Топ-10 развивающихся технологий 2019 года

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
Топ-10 развивающихся технологий 2019 года

Всемирный экономический форум опубликовал список развивающихся технологий 2019 г.

Эксперты назвали технологические прорывы, способные оказать положительное влияние на наш мир.

В список вошли технологии, которые могут оказать влияние на экономику и людей в течение следующих пяти лет и которые привлекательны для инвесторов и ученых, передает Вести.

Эти технологии, которые появились недавно, будут менять мир в будущем, оказывая влияние на экономику и общество в целом.

Ниже мы расскажем о 10 важнейших технологиях будущего.

Биопластик.

В одном только 2014 г. было произведено 311 тонн пластика. По прогнозам этот объем вырастет втрое к 2050 г., полагают эксперты ВЭФ. 

При этом лишь менее 15% пластика проходит переработку. 

Биоразлагаемый пластик поможет решить эту проблему, так как он будет производиться из биомассы и соответственно разлагаться в биомассу.

Социальные работы

Сегодня роботы способны распознавать голоса, лица и эмоции, они могут различать речь и жесты, отвечать на вербальные и невербальные сигналы. 

Они могут даже поддерживать зрительный контакт с человеком. Они все чаще используются для заботы о пожилых людях, для обучения детей, а также для многих других похожих функций.

Металинзы

Эти линзы такие тонкие, что до сих пор было невозможно применить их в традиционном смысле этого слова. 

Однако изменения в процессе производства линз позволят сделать сенсоры и медицинские устройства компактнее.

Лечение белкового дисбаланса

Внутренне неупорядоченный белок может приводить к возникновению раковых и других заболеваний. 

В отличие от обычных белков, они не имеют четкой структуры, поэтому их так непросто лечить. 

Однако с помощью новейших технологий ученые нашли способ предотвращать изменение их структуры достаточно долго, чтобы это имело эффект.

Совместное дистанционное присутствие

Представьте себе видеоконференцию, в которой вы можете почувствовать себя так, будто вы находитесь в той же самой комнате, что и ваши собеседники. 

Это может стать реальностью для будущих видеоконференций.

"Умные" удобрения

В последние годы улучшение удобрений было связано с усилением их способности медленно выделять питательные вещества, когда они будут необходимы. 

Однако проблема в том, что удобрения по-прежнему содержат аммиак, мочевину и карбонад калия. 

Последние версии "умных" удобрений используют более экологически чистые источники азота, а также микроорганизмы, которые улучшают эффективность.

Инновационная система отслеживания и упаковки продуктов питания

Определение источника загрязнения продуктов питания может занять пару минут, а не несколько дней, как сейчас. 

Это станет результатом нового подхода к отслеживанию происхождения продуктов питания по цепочке поставок. 

Кроме того, сенсоры на упаковке смогут показать, когда продукт питания будет почти испорчен, что снизит необходимость выбрасывать в мусор нетронутые продукты питания, после того как истечет срок годности.

Безопасные атомные реакторы

Опасность использования атомной энергии заключается в том, что топливные стержни могут перегреться и при соединении с водой выделять водород, который может взорваться. 

Ученые занимаются разработкой нового топлива с низкой вероятностью перегрева, но если это все же случится, они будут выделять мало водорода или совсем его не выделять. 

Преимущество новых стержней заключается в том, что они могут заменить существующие стержни с небольшой модификацией оборудования.

Хранение данных ДНК

Современный мир производит очень много данных, и такими темпами, полагают ученые, через 100 лет магнитные и оптические системы хранения достигнут своей максимальной загруженности. Кроме того, эти системы хранения потребляют очень много энергии. 

У ДНК нет таких ограничений. Согласно некоторым измерениям вся информация, которая необходима нам в течение года, может поместиться в куб ДНК с длиной одной стороны 1 м.

Хранение и утилизация возобновляемой энергии

Литиево-ионные батареи будут ведущей технологией в течение следующих 5-10 лет, полагают ученые. 

Повышение качества батарей приведет к тому, что они могут аккумулировать энергию от 4 до 8 часов. 

Этого достаточно, чтобы обеспечить солнечной энергией дома во время вечернего пика.





Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее