1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Деловой климат
  4. Регистрация участников конференции в рамках WorldSkills Kazan завершится 22 июля
17:32 - 10.07.2019
44
0 /5 Stars by
0
0

Регистрация участников конференции в рамках WorldSkills Kazan завершится 22 июля

источник: lenta.ru А+ А-
Регистрация участников конференции в рамках WorldSkills Kazan завершится 22 июля
Фото: WorldSkills Kazan

Менее чем через две недели, 22 июля, завершится регистрация участников международной конференции в рамках деловой программы чемпионата мира WorldSkills Kazan 2019. Об этом говорится в сообщении пресс-службы чемпионата.

Конференция пройдет с 22 по 25 августа 2019 года. Она станет уникальной платформой для обсуждения экономических, социальных и технологических тенденций, а также выработки решений в области развития систем профессиональной подготовки и трансформации рынка труда.

«Наш мир стремительно меняется: появляются новые технологии, возрастает темп жизни. Новые реалии требуют от нас постоянной трансформации и подталкивают каждого человека развивать свои компетенции и осваивать технологии независимо от возраста. Необходимо на несколько шагов опережать вызовы, с которыми все мы сталкиваемся на рынке труда, — отметила заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова. — Проектирование профессионального будущего и будущего профессий — это одна из ключевых задач для нашего общества, которую и постараются решить участники деловой программы WorldSkills Kazan 2019. Безусловно, участие в конференции будет полезно для тех регионов, структур и ведомств, которые уже сейчас понимают, что образование и подготовка квалифицированных кадров на местах — залог благополучного развития регионов и страны в целом».

В деловую программу включено более 30 тематических сессий с участием представителей органов государственной власти, предприятий и образовательных учреждений, а также мировых экспертов в сфере футурологии, риск-инжиниринга, образования, зеленой экономики, цифровизации и автоматизации. В число спикеров деловой программы вошли: Нассим Талеб, ученый, риск-аналитик, автор книг «Черный лебедь» и «Антихрупкость», Дмитрий Песков, спецпредставитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития, Карл Бенедикт Фрей, содиректор программы по вопросам технологии и занятости в Oxford, Сергей Крикалев, космонавт, исполнительный директор по пилотируемым программам Роскосмоса, Екатерина Лошкарева, официальный делегат России в WorldSkills International, и другие.

«Я рад, что в этом году именно Российская Федерация примет у себя чемпионат мира по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills. Должен признать, Россия является одним из лидеров движения. Уровень развития цифровизации в стране и темпы модернизации очевидно ориентированы на то, чтобы построить экономику будущего. Российские коллеги подготовили потрясающую деловую программу с участием национальных и международных экспертов. Гости деловой программы, несомненно, получат колоссальный опыт от обмена наработками и мнениями с международными экспертами, а иностранные посетители познакомятся с уникальными разработками российских специалистов в области развития компетенций будущего», — заявил президент WorldSkills International Саймон Бартли.

Весной 2018 года президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому программа «Цифровая экономика» трансформировалась в национальный проект. Основная цель проекта – обеспечение цифрового пространства для всех сфер жизнедеятельности страны до 2024 года.

Подготовка квалифицированных кадров и образование – одно из восьми направлений программы –предполагает создание ключевых условий для подготовки кадров цифровой экономики и совершенствование системы образования, которая должна обеспечивать цифровую экономику компетентными кадрами. Кроме того, это направление подразумевает создание рынка, опирающегося на требования цифровой экономики, а также создание систем мотивации по освоению необходимых компетенций и участию кадров в развитии цифровой экономики. Все это полностью соответствует целям движения WorldSkills.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее