1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Украина
  4. Генпрокурор предостерег украинский телеканал от показа фильма о Донбассе
16:06 - 11.07.2019
18
0 /5 Stars by
0
0

Генпрокурор предостерег украинский телеканал от показа фильма о Донбассе

источник: lenta.ru А+ А-
Генпрокурор предостерег украинский телеканал от показа фильма о ДонбассеЮрий Луценко
Фото: РИА Новости

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что телеканалу «112 Украина» грозит ответственность в случае, если в эфире состоится показ фильма американского режиссера Оливера Стоуна «Нерассказанная история Украины». Соответствующее видеообращение он разместил на своей странице в Facebook в четверг, 11 июля.

«Заявляю прямо: за любые попытки, прошлые — телемост — и будущие — демонстрацию российского пропагандистского фильма, который рекламируется на канале [лидера партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора] Медведчука, будет ответственность», — сказал он.

Луценко добавил, что статья 111 («Государственная измена») и статья 258 («Финансирование терроризма») УК Украины являются основанием для допроса всех причастных к «грязным пророссийским махинациям».

Премьера документальной картины Стоуна, получившей гран-при кинофестиваля в итальянском Таормине, была анонсирована на телеканале «112 Украина» 2 июля и запланирована на пятницу, 12 июля. Речь в картине идет о последствиях Евромайдана — массовых протестных акциях в Киеве в 2014 году — и войне в Донбассе. В нее включены кадры хроники событий, а также интервью с политиками, среди них — Медведчук и президент России Владимир Путин.

«Я надеюсь, что "Нерассказанная история Украины" станет взрывом. Он поспособствует тому, чтобы люди убедились: нам нужен мир. И что война — это худшее, что может быть», — отметила ведущая телеканала Оксана Марченко.

10 июля депутат Рады Тарас Козак, владеющий украинским телеканалом NewsOne, заявил, что телемост между Россией и Украиной состоится на российском телевидении. В телепрограмме на сайте «Россия 1» указано, что премьерное шоу «Надо поговорить» будет показано 12 июля в 18:00 по московскому времени.

До этого телемост между NewsOne и «Россией 1» было решено отменить из-за угроз физической расправы, поступавших в адрес украинских журналистов. Саму идею телемарафона, о которой сообщил ведущий Дмитрий Киселев, раскритиковали многие политики в Киеве, в том числе президент страны Владимир Зеленский. По его мнению, таким образом Москва пытается поделить украинский народ на два лагеря.


Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее