1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. Остановлена программа "Хорошие дороги для Молдовы"
14:52 - 12.07.2019
26
0 /5 Stars by
0
0

Остановлена программа "Хорошие дороги для Молдовы"

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
Остановлена программа "Хорошие дороги для Молдовы"

Не захотело парламентское большинство обсуждать и остановку программы "Хорошие дороги". О том, что в Унгенском районе прекратили ремонт, заявила депутат Демпартии Людмила Гузун. Она потребовала вызвать в парламент министра экономики и инфраструктуры.

"Программа остановлена. Я говорю о ситуации, которая сложилась в Унгенском районе. Там выбрали подрядчика, подписали контракт, закупили стройматериалы, но работы вдруг прекратили. Представители местной власти, местные жители, ВСЕ должны знать позицию нынешнего правительства относительно этой программы", - отметила депутат ДПМ Людмила Гузун.

"Что может сказать комиссия по экономике, бюджету и финансам? Слушания в комиссии устраивали?", - заявила председатель парламента Зинаида Гречаный.

Глава комиссии заявил, что вопрос рассмотрят. Но когда - не уточнил.

"Министр очень занят. Сейчас не время приглашать его на слушания", - глава комиссии по бюджету и финансам Игорь Мунтяну.

Ранее министр экономики хвалил проекты предыдущего кабмина, в том числе программу "Хорошие дороги".

"Это была хорошая идея. Программа улучшения инфраструктуры и создания рабочих мест может привлечь в страну инвестиции, даже если финансировать ее из бюджета. А это способствует росту импорта и экспорта. Это толчок для экономики", - подчеркнул министр экономики и инфраструктуры Вадим Брынзан.

Впрочем, судьбу программы "Хорошие дороги" министр не прояснил.

"Что делать дальше, мы решим в ближайшее время. Понятно, что мы получили определенное наследство и ограничены во времени: ремонт нужно делать сейчас, нельзя оставлять его на зиму", - заключил Вадим Брынзан.

Отремонтировать в этом году планировали 2600 километров дорог. В бюджете на это предусмотрено два миллиарда 700 млн леев. Программу запустили в прошлом году по инициативе тогдашнего председателя Демпартии Влада Плахотнюка.





Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее