1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Следствие и суд
  4. Криминальный мир забил тревогу после ареста Шишкана
12:44 - 16.07.2019
33
0 /5 Stars by
0
0

Криминальный мир забил тревогу после ареста Шишкана

источник: lenta.ru А+ А-
Криминальный мир забил тревогу после ареста Шишкана
Фото: Андрей Луковский / РИА Новости

Арест Олега Шишканова вызвал переполох в преступных кругах. По данным «Росбалта», криминальный мир обеспокоен тем, кто может быть пойман следующим.

Помимо этого, возник вопрос о дальнейшей судьбе главного воровского «общака» и его держателя. По информации «Росбалта», что таковыми в последнее время были Захарий Калашов (Шакро Молодой), а потом и Шишкан. Однако оба оказались за решеткой. В криминальном мире сделали вывод, что каждый новый держатель «общака» рискует быть арестованным и что в опасности находится сам «общак».

В связи с последними событиями законники задумались о том, чтобы перенести «казну» в безопасное место — например, за рубеж, в Турцию. Ожидается, что там же будет жить и его владелец. Примеры таких переездов уже были: достаточно давно за границу уехал родственник Шакро Молодого, вор в законе Реваз Кахмазов (Резо Лоткинский), держащий «общак», связанный с подмосковными колониями. В мае этого года Резо был объявлен в международный розыск. «Росбалт» отмечает, что дальнейшую судьбу мафиозного «общака» решат так называемые криминальные генералы на сходке, которая пройдет за пределами России.

По информации издания, задержание Шишканова могло состояться еще в 2015 году. Тогда в рамках расследования исчезновения подмосковного депутата Татьяны Сидоровой силовики провели масштабную операцию и с вертолетов осмотрели местность вблизи коттеджа предполагаемого вора в законе. В ходе операции спецназ ворвался в дом Шишкана, но тот к тому времени уехал из России. Вскоре он вернулся на родину, где спокойно жил до задержания.

В понедельник, 15 июля, Басманный суд Москвы арестовал Шишканова по подозрению в занятии высшего положения в преступной иерархии (статья 210.1 Уголовного кодекса России). В суде подозреваемый отказался признать вину и заявил, что не понимает сути обвинения.

Олег Шишканов задержан в ночь на 15 июля в своем доме в деревне Поповка Раменского района Московской области. Помимо расследования по статье 210.1, он проходит фигурантом по делу о заказном убийстве депутата законодательного собрания Раменского района Татьяны Сидоровой и трех членов ее семьи.

Шишканова назвали лидером преступного мира, после того как предыдущего вора №1 Шакро Молодого посадили за вымогательство на 10 лет.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее