1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Интернет
  4. Почта Mail.ru стала предугадывать желания пользователей
12:29 - 16.07.2019
51
0 /5 Stars by
0
0

Почта Mail.ru стала предугадывать желания пользователей

источник: lenta.ru А+ А-
Почта Mail.ru стала предугадывать желания пользователей
Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Почта Mail.ru обновила веб-интерфейс, а также приложение на IOS и Android, внедрив в систему искусственный интеллект. Об этом говорится в релизе компании, поступившем в «Ленту.ру».

Почта с внедренными умными технологиями будет доступна всем пользователям. Ранее ее успешно протестировали на ограниченном круге пользователей.

В компании рассчитывают, что обновленная почта станет не просто сервисом для общения, а персональным помощником в решении ежедневных вопросов. Предпочтения пользователя выявляет методика глубинного анализа данных.

В обновленной почте есть умная сортировка писем. Она объединяет все рассылки и сообщения от социальных сетей в отдельные цепочки, чтобы они не перемешивались с важными письмами и не затрудняли их поиск в папке “входящие”. Для удобства пользователей почта умеет распределять сообщения по категориям — заказы, финансы, регистрации, путешествия, билеты и штрафы. Кроме того, пользователи смогут искать в почте вложения без подписей. В этом им поможет технология компьютерного зрения и нейросетей, позволяющих опознавать документы, фотографии и прочий контент, даже если он не был подписан.

Разработчики обещают, что почта будет подстраиваться под настроение и желания пользователей. К примеру, подсказывает ответы по тональности письма. Алгоритм позволяет сервису распознавать, какие рассылки раздражают пользователя, а какие нравятся, и помогает ими управлять.

Пользователей также обещают уберечь от потоков ненужной информации, провоцирующей стресс. По словам вице-президента Mail.ru Анны Артамоновой, если 20 лет назад интернет привлекал людей свободным доступом к информации, то теперь, когда глобальная сеть вторглась практически во все сферы жизни, пользователи желают отгородиться от нее.

«За последние годы произошла смена парадигмы. Электронная почта стала играть совершенно другую роль в жизни человека. Чем был интернет 20 лет назад? Глобальной библиотекой, в которой содержится кладезь информации. Если раньше человек жаждал информации, искал ее и радовался, то сейчас мы вынуждены думать о том, как бы эту информацию ограничивать, не пускать ее в свой мир, и оставить немножечко времени для себя», — объясняет Артамонова.

Помимо этого, в почте Mail.ru можно будет решать повседневные задачи, например, оплачивать покупки и счета. Для отслеживания заказов из интернет-магазинов появились отдельные треды. В них можно следить, например, за покупками из китайских онлайн-магазинов. Пользователи могут подписаться на уведомления о штрафах от ГИБДД и оплачивать их прямо из аккаунта. С помощью почты также стало возможным совершать денежные переводы и оплачивать мобильную связь.

Разработчики обновления также усилили безопасность почты. Нейронная сеть Marshal запоминает характерное поведение ее владельца на основе сотни параметров, анализируя, когда он заходит в аккаунт, при каких обстоятельствах и с каких устройств. Таким образом, почта раньше владельца понимает, что его ящик взломан. Если система определит, что пользователь действует не по своему привычному алгоритму, она попросит владельца ящика подтвердить, что это действительно он. Например, запросит привязанный номер телефона.

Кроме того, пользователи Mail.ru получат защиту от злоумышленников, занимающихся рассылками якобы от лица известных брендов. Нейросеть запоминает логотипы популярных магазинов, банков и прочих организаций. Таким образом, обмануть пользователя, замаскировавшись под представителя известной компании, чтобы узнать данные банковской карты или пароль от почты, у аферистов не получится.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее