1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. БЕЗ ИНТЕРВЕНЦИЙ НАЦБАНКА К ОСЕНИ КУРС ЛЕЯ МОЖЕТ УКРЕПИТЬСЯ ДО 17,20 MDL:$1 И 19,20 MDL:1 ЕВРО
15:30 - 16.07.2019
13
0 /5 Stars by
0
0

БЕЗ ИНТЕРВЕНЦИЙ НАЦБАНКА К ОСЕНИ КУРС ЛЕЯ МОЖЕТ УКРЕПИТЬСЯ ДО 17,20 MDL:$1 И 19,20 MDL:1 ЕВРО

источник: Инфотаг А+ А-
БЕЗ ИНТЕРВЕНЦИЙ НАЦБАНКА К ОСЕНИ КУРС ЛЕЯ МОЖЕТ УКРЕПИТЬСЯ ДО 17,20 MDL:$1 И 19,20 MDL:1 ЕВРО

Без интервенций на валютном рынке Национального банка Молдовы (НБМ) к осени курс молдавского лея может укрепиться до 17,20 MDL:$1 И 19,20 MDL:1 евро. Такого мнения придерживаются валютные дилеры, мнением которых во вторник интересовался корреспондент «ИНФОТАГ».

«Пока дилеры НБМ не выходят на рынок, курс национальной валюты достаточно уверенно укрепляется. И пока трудно сказать, где тот порог, ниже которого курс перестанет укрепляться», - сказал собеседник агентства.

По его словам, судя по настроениям регулятора, который не реагирует покупками валюты при очевидном тренде укрепляющегося лея, похоже, что его устроит курсовое соотношение к доллару США и единой европейской валюты примерно на уровне 17,20 MDL:$1 и 19,20 MDL:1 евро.

Характеризуя ситуацию на валютном рынке, дилеры отмечают уменьшение объемов покупки и продажи валюты юридическими лицами.

«Но зато наблюдается небольшое оживление со стороны физических лиц, что, собственно, и позволяет курсу лея медленнее опускаться вниз, потому как у населения появляется спрос на доллары и евро. Видимо, спрос связан с сезоном отпусков, когда люди обменивают отпускные на валюту», - отметил профессиональный участник рынка.

Некоторые дилеры предполагают, что на рынке есть категория юридических лиц, которым будет необходима валюта в конце месяца, но они не спешат ее покупать, поскольку ожидают дальнейшего укрепления лея.

«Можно предполагать, что в конце июля и начале августа за счет таких участников рынка увеличится спрос на валюту, что на время затормозит укрепление лея, но потом он снова будет расти, если, конечно, в ситуацию не вмешается регулятор», - отмечают эксперты, считая, что нынешнему курсовому соотношению национальной валюте ничего не угрожает.

В близкой перспективе при условии возобновления финансирования Молдовы внешними партнерами, когда в республику начнет поступать валюта, ее объемы могут оказывать определенное давление на курс лея.

«Очевидно, что министерству финансов выгоднее конвертировать доллары и евро, предназначенные для поддержания платежного баланса и покрытия дефицита бюджета, когда курс национальной валюты более слабый, что взамен дает бюджету больше леев», - отмечают эксперты.

Справка «ИНФОТАГ»: На вторник, 16 июля, НБМ установил официальный курс лея к доллару США и евро –17,72 MDL:$1 и 20,99 MDL:1 евро, незначительно укрепив курс национальной валюты к доллару, и ослабив к евро.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее