1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Следствие и суд
  4. Суд вынес приговор взявшему в рабство филиппинку офицеру МВД
15:15 - 16.07.2019
36
0 /5 Stars by
0
0

Суд вынес приговор взявшему в рабство филиппинку офицеру МВД

источник: lenta.ru А+ А-
Суд вынес приговор взявшему в рабство филиппинку офицеру МВД
Фото: Евгений Павленко / «Коммерсантъ»

Якутский городской суд приговорил бывшего высокопоставленного полицейского Александра Левадного и его супругу Кристину к условному сроку за избиение и незаконное лишение свободы уборщицы из Филиппин. Об этом во вторник, 17 июля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу суда.

Бывшего начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по городу Якутску признали виновным по статьям 127 («Незаконное лишение свободы») и 286 («Превышение должностных полномочий с применением насилия и причинения тяжких последствий») УК РФ. Суд назначил Левадному наказание в виде пяти лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Также его лишили права занимать должности в правоохранительных органах на два года.

Кристина Левадная признана виновной в незаконном лишении свободы и организации незаконной миграции. Суд приговорил ее также к условному наказанию сроком на четыре года.

Супруги не признали своей вины.

По данным следствия, Кристина, владела клининговой компанией «Чистый дом», в которой работали 16 гражданок Филиппин, в том числе и пострадавшая — Ракель Фаброз де ла Круз. Иностранки не были поставлены на миграционный учет в России.

В 2017 году Ракель Фаброз де ла Круз уволилась из компании Левадной в связи с задержами заработной платы. Жена полицейского начала угрожать филиппинке проблемами с миграционной службой. Затем чета Левадных похитили бывшую работницу и привезли ее в квартиру, где избили и держали несколько дней.

Ракель удалось сбежать из плена. Она выпрыгнула из окна на первом этаже, получив несколько переломов. Пострадавшей удалось добраться до одного из своих клиентов — местного бизнесмена — на попутном автомобиле, и там ей вызвали скорую помощь и сотрудников полиции.

Против Левадных было возбуждено уголовное дело, а полицейский был уволен со службы.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее