1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Следствие и суд
  4. Засекреченный свидетель дал показания на Шишкана
09:14 - 17.07.2019
35
0 /5 Stars by
0
0

Засекреченный свидетель дал показания на Шишкана

источник: lenta.ru А+ А-
Засекреченный свидетель дал показания на Шишкана
Кадр: Россия 1 / YouTube

Засекреченный свидетель рассказал о причастности предполагаемого вора в законе Олега Шишканова к хищениям земель спецназначения в Чеховском районе Подмосковья. Об этом сообщает принадлежащее Григорию Березкину издание РБК.

Показания человека под вымышленной фамилией Апраксин (настоящие данные о его личности засекречены) фигурируют в обвинительном заключении по уголовному делу предпринимателя Николая Павлинова. Он является основным фигурантом дела о хищении земель. Телеканал «Россия 24» называл предпринимателя криминальным авторитетом по кличке Павлин.

Свидетель Апраксин сообщил следствию, что чиновники Чеховской администрации тесно сотрудничали с представителями криминального мира. В частности, по протекции Шишкана Юлия Иванова была назначена на должность начальника кадастровой палаты Чеховского района, а затем заместителем начальника местной налоговой инспекции. Ее назначение было оплачено из средств воровского общака, отметил свидетель. Прежде эта женщина была заместителем начальника Раменской кадастровой палаты Анны Хайбуллиной, которая являлась ставленницей Раменской ОПГ под руководством Шишкана и помогала с проведением незаконных действий с землей. Этим же занималась Иванова, но в Чеховском районе. Ее и Хайбуллину осудили за махинации с землей: Иванова отделалась условным сроком, ее сообщница получила шесть лет колонии.

РБК приводит схему, по которой были проданы участки Минобороны, лесного хозяйства, Росавтодора, имеющие статус особо охраняемых территорий. Через чеховский отдел кадастровой палаты Росреестра подавались поддельные документы, позволяющие переоформить земли спецназначения для последующей перепродажи.

Издание со ссылкой на материалы следствия сообщает, что Шишканов в 1982 году был осужден за убийство. В ноябре 1991-го он вышел на свободу после отбытия наказания. Позже Шишкан сменил фамилию на Медведев. По оперативным данным, он поддерживал связи с другими осужденными, соблюдал традиции воровской культуры. В 1992 году в московском гостиничном комплексе «Измайлово» Шишканов был коронован вором в законе. Сейчас Следственный комитет считает его причастным к убийствам, игорному бизнесу, проституции и наркоторговле.

15 июля Олег Шишканов был задержан и арестован по подозрению в занятии высшего положения в преступной иерархии (статья 210.1 УК РФ). Следственный комитет России также считает его причастным к похищению и убийству депутата Татьяны Сидоровой и ее родных в 2012 году.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее