1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Украина
  4. Киев предупредил Россию о неизбежности наказания за катастрофу «Боинга» MH17
16:37 - 17.07.2019
13
0 /5 Stars by
0
0

Киев предупредил Россию о неизбежности наказания за катастрофу «Боинга» MH17

источник: lenta.ru А+ А-
Киев предупредил Россию о неизбежности наказания за катастрофу «Боинга» MH17
Фото: Максим Змеев / Reuters

России не удастся избежать ответственности за катастрофу малайзийского «Боинга» над Донбассом летом 2014 года. Об этом на своей странице в Facebook заявила замглавы МИД Украины Елена Зеркаль.

По ее словам, в течение последних пяти лет Москва придерживалась «априори проигрышной» стратегии, поскольку затягивала расследование, игнорировала запросы следствия и выдвигала заведомо ложные версии катастрофы. «Используются все международно-правовые механизмы привлечения к государственной ответственности России. Это сложно, но стоит того. Справедливость будет восстановлена. Россия осознает это и знает, что не сможет ее избежать», — отметила дипломат.

Также Зеркаль сравнила катастрофу малайзийского «Боинга» с крушением самолета PA103 над шотландским Локерби в декабре 1988 года. «Ливии понадобилось 15 лет, чтобы признать свою вину и выплатить компенсации за взорванный самолет», — добавила она.

«Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился в Донецкой области в июле 2014 года. Все 298 человек, находившиеся на борту, погибли. В причастности к крушению самолета международное следствие подозревает четырех человек, среди которых трое россиян и гражданин Украины. Ожидается, что суд по этому делу состоится весной 2020 года. МИД России назвал обвинения «абсолютно голословными» и подчеркнул, что следственная группа не предоставила ни одного конкретного доказательства причастности российской стороны к катастрофе.

Власти Малайзии, как сообщалось в конце июня, сочли международное расследование крушения лайнера над Донбассом незавершенным, поскольку не увидели убедительных доказательств вины подозреваемых. До этого премьер-министр страны назвал расследование политизированным и направленным на поиск способов обвинить в катастрофе Россию.

21 декабря 1988 года «Боинг 747-121» авиакомпании Pan American совершал рейс PA103 по маршруту Франкфурт-на-Майне — Лондон — Нью-Йорк — Детройт. Спустя 58 минут после вылета из Лондона в грузовом отсеке самолета произошел взрыв. Лайнер полностью разрушился от взрыва, его горящие обломки рухнули на город Локерби в Шотландии. В результате катастрофы погибли 270 человек. Виновными признаны ливийцы Ламин Халиф Фимах и Абдельбасет Али Махмед Аль-Меграхи. Последний был сотрудником ливийских спецслужб. В 2003 году под давлением международного сообщества Ливия признала свою вину, выдала подозреваемых и выплатила компенсации погибшим.


Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее