1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Общество
  4. Россиянки рассказали о спасении своих детей запрещенными лекарствами
17:03 - 17.07.2019
44
0 /5 Stars by
0
0

Россиянки рассказали о спасении своих детей запрещенными лекарствами

источник: lenta.ru А+ А-
Россиянки рассказали о спасении своих детей запрещенными лекарствами
Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

После информации о задержании жительницы Москвы Елены Боголюбовой за покупку противосудорожного препарата для своего неизлечимо больного ребенка россиянки рассказали свои истории о том, как вынуждены рисковать ради помощи больным детям. Как сообщила «Ленте.ру» москвичка Светлана Зайцева, она вынуждена покупать жизненно важный препарат через посредника.

«По идее, мне тоже грозит статья Уголовного кодекса за сбыт наркотиков. Страшно ли мне попасть в тюрьму? Когда ребенок бьется в судорогах, синеет, у него сводит все тело, даже зрачки глаз затягивает вбок — вот это страшно. У меня восемь детей. Иногда с горечью думаю, что если меня посадят, я хотя бы высплюсь», — говорит Зайцева.

Она рассказала, что младший ребенок Семен родился без сердцебиения и провел неделю в реанимации, еще полторы — на аппарате искусственного дыхания. Врачи рекомендовали Зайцевой оставить его в роддоме умирать. Однако женщина поехала в Берлин на консультацию. Там ей выписали свечи «Диазепам» на случай судорог. Российский аналог — препарат «Реланиум» — вводится уколами, но такая форма часто не подходит ребенку с эпилепсией, отметила она. В Германии она купила годовой запас препаратов, выписанных Семену. Они дали такой хороший результат, что «Диазепам» приходилось применять не чаще раза в месяц.

«Чтобы лекарства официально купить, нужно пройти семь кругов ада, и за ними нужно ехать в Европу», — сказала Коннова. Она отметила, что каждая мать «пойдет по лезвию ножа, чтобы ребенку было спокойно жить».

Ранее 16 июля стало известно о задержании жительницы Москвы Елены Боголюбовой, которая заказала в интернете противосудорожный препарат для неизлечимо больного сына. Женщину задержали во время получения посылки в почтовом отделении, она провела там семь часов, ей угрожали возбуждением уголовного дела. В МВД заявили, что сотрудники ведомства не принимали участия в задержании. Позднее выяснилось, что это были работники таможни.

На ситуацию обратили внимание в Кремле. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что она вызывает «серьезную обеспокоенность». Он пообещал, что Кремль свяжется с Минздравом.


Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее